ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Элитный клуб в Москве попал под облаву

23 августа 2010, понедельник, 12:45 – СОЧИ-24

Элитный клуб в Москве попал под облаву
Элитный клуб в Москве попал под облаву
Московские наркополицейские провели проверку в одном из популярных ночных клубов столицы. В ходе обыска на полу заведения было обнаружено несколько пакетиков с пока неизвестным наркотическим веществом. Кроме того семеро посетителей заведения прямо с танцпола были отправлены в наркологическую клинику.

"В одном известном ночном клубе в Центральном округе столицы в самом разгаре была дискотека. На двух танцполах, один из которых предназначен для любителей только транс-музыки, веселилась молодежь в возрасте от 18 до 25 лет, всего около 150 человек. Толпа молодежи, лишь только сотрудники Наркоконтроля начали проверку, смешалась", - рассказал представитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), отметив, что проверка проводилась в выходные.

По словам собеседника, в ходе проверки молодые люди выбросили на пол пять пакетиков с пока неустановленным наркотическим веществом. Служебная собака обнаружила маленькие целлофановые свертки с белым порошкообразным веществом на полу в углах и у сцены. Общий вес вещества составил порядка 200 граммов. Еще один пакетик с амфетамином был найден у одного из посетителей.

"Во время медицинского освидетельствования посетителей клуба было выявлено семь человек в состоянии наркотического опьянения. Все они направлены в наркобольницу. В отношении потребителей наркотиков заведены дела об административных правонарушениях", - сообщил представитель ФСКН.

По данным сотрудника ведомства, первичная экспертиза найденного порошкообразного вещества выявила, что это наркотик. "Скорее всего, это из ряда психоактивных веществ, подобных популярному в последнее время мефедрону", - уточнил собеседник.

В ходе проверки наркополицейские также опросили владельцев развлекательного заведения. "Со слов клубных руководителей, их заведение, в основном, обслуживает взрослых клиентов. Танцевальные вечера у них проходят не чаще одного раза в месяц, и даже при наличии строгого фейс-контроля на входе бывают случаи проноса в клуб наркотиков", - заключил сотрудник ФСКН.

Между тем, как сообщает РИА Новости, эта проверка в столичном ночном клубе стала уже не первой. По данным ведомства, наркополицейские устраивают подобные оперативно-профилактические рейды регулярно. Однако, по словам начальника управления ФСКН по Москве Вячеслава Давыдова, возможности по проведению облав в ночных клубах VIP-класса сильно ограничены, так как это закрытые заведения, которые принимают лишь "проверенных клиентов".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.