ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Энергетики назвали ущерб от ледяного дождя

17 января 2011, понедельник, 18:49 – СОЧИ-24

Энергетики назвали ущерб от ледяного дождя
Энергетики назвали ущерб от ледяного дождя
Ледяной дождь и его последствия причинили энергетикам ущерб, оцениваемый более чем в 230 миллионов рублей. Такую информацию в понедельник озвучил генеральный директор "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК) Андрей Коновалов. В свою очередь, чиновники объявили, что все населенные пункты Подмосковья, обесточенные из-за аварии, уже подключены к электроснабжению.

"234 миллиона рублей - это не окончательная цифра", - заметил Коновалов, выступая на пресс-конференции. Он рассказал, что убытки будут компенсироваться за счет операционного бюджета и страховых выплат. Глава МОЭСК также отметил, что в данных условиях не планируется пересматривать тарифные планы, принятые сразу на пять лет.

При этом он заверил, что предприятие готово рассматривать иски жителей Подмосковья, пострадавших из-за отключений энергии, передает ИТАР-ТАСС. Документы будут поступать вначале в Мосэнергосбыт, а затем в "Московскую объединенную электросетевую компанию". "Объем недоотпуска электроэнергии в дни отключений составляет примерно 125 миллионов кВт/час, что в действительности очень немного, поскольку стандартный объем отпуска в МОЭСК равен 73 миллиардов кВт/час в год", - заметил Андрей Коновалов.

Руководитель МОЭСК напомнил, что из-за ледяного дождя отключились около 10 тысяч трансформаторных подстанций. "Мы потеряли тогда 3% мощности", - сообщил Коновалов. Он также рассказал, что специалисты уже убрали с линий электропередач (ЛЭП) в Подмосковье порядка 130 тысяч упавших деревьев. Еще около 150 тысяч предстоит устранить. Кроме того, Коновалов предложил разобраться с потенциально опасными деревьями. "Лесники считают угрожающим дерево, наклоненное к ЛЭП под углом 45 градусов, однако во время стихии основная опасность исходила от обычных деревьев, которые сгибались под наледью и падали на ЛЭП", - пояснил глава МОЭСК. Он также сообщил, что в ближайшие месяцы планируется вырубить около восьми тысяч гектаров леса для увеличения ширины просек, ведущих к линиям электропередач.

В своем выступлении Андрей Коновалов затронул и жалобы жителей региона на вымогательства электриков за подключение тока. В настоящее время поступило уже около 200 соответствующих обращений, передает РИА Новости. Около 50 из них находятся в состоянии детальной проработки. "Мы уделяем первостепенное внимание этой работе", - заверил генеральный директор. Он уточнил, что в данном вопросе компания активно взаимодействием с сотрудниками правоохранительных органов. Руководитель МОЭСК также заметил, что некоторые из обратившихся позднее отозвали свои жалобы.

Тем временем заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов объявил, что все населенные пункты, лишившиеся света из-за ледяного дождя, уже подключены к электроснабжению. Вместе с тем чиновник признал, что в регионе продолжаются плановые отключения тока. "Что касается садовых товариществ - тут вопрос законодательства", – сообщил Громов. Коновалов уточнил, что без света остаются 250 подобных участков. "Они не подпадают под нашу сферу ответственности. Сети принадлежат им, они ими распоряжаются", - пояснил глава МОЭСК.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.