ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"ЕР": Каждый отличник получит медаль

23 мая 2014, пятница, 15:29 – СОЧИ-24

"ЕР": Каждый отличник получит медаль
"ЕР": Каждый отличник получит медаль
Заслуженную награду за успехи в школьной учебе – золотую медаль – уже в этом году получит каждый выпускник-отличник, где бы он ни учился, в городе или на селе. Принятый Госдумой накануне законопроект "Единой России" о возвращении медалей в школы предусматривает продление вручения медалей до 1 октября – на случай, если местные администрации не успеют их закупить до выпускных балов. Об этом на прошедшем сегодня селекторном совещании "Единой России" с регионами сообщил первый замруководителя фракции "ЕР" в Госдуме Николай Булаев.

Традиции награждать отличников золотыми медалями без малого 200 лет. Отмена медалей Министерством образования и науки стала полной неожиданностью для партии и фракции "Единая Россия". После ряда консультаций с профильным ведомством единороссы подготовили поправки, предполагающие возвращение медалей на свое законное место. Поправки были утверждены Госдумой 20 мая, а уже на следующий день прошли одобрение Совета Федерации. "Мы возвращаем медаль, медаль единственную за успехи в учебе, - подчеркнул первый замруководителя фракции "ЕР". – Есть ее описание, и оно совпадает с тем, что было ранее, это медаль старого образца".

Сегодня Минобразования уже подготовило все проекты нормативных актов, необходимые для вступления закона в силу. Ведомство также разработало "дорожную карту" дальнейших действий в этом направлении. Кроме того, ряд "страховочных" механизмов содержит и закон единороссов. Так, Булаев констатировал, что в этом году тех медалей, которые имеются "в остатке", на всех выпускников не хватит. Поэтому в законе заложен "наградной период" до октября 2014 года, чтобы все отличники получили награду за усердную учебу. Недостающие медали будут сделаны к 1 июня. В первую же очередь Булаев предложил наградить отличников, живущих в сельской местности.

Кроме того, в "Единой России" предлагают предусмотреть награждение наряду с медалями и символикой постоянного ношения. Это будет, считает Булаев, "дополнительным моральным поощрением для выпускников за успехи в учебе". "Награды надо вводить. Школьник нуждается в одобрении результатов своего труда", - подчеркнул он.

Шаги "Единой России" по возвращению медалей в школы в среде молодежи считают правильными. Сам же законопроект называют "восстановлением справедливости в отношении тех, кто прилагает усердие во время своего обучения".

"Необдуманное решение Министерства образования об отмене института школьных медалистов, конечно же, не только многих повергло в шок, но и, по сути, лишило заслуженной награды десятки тысяч российских выпускников, для которых она, очевидно, была стимулом к ответственной учебе", - заявил, в свою очередь, член координационного совета "Молодой Гвардии" Павел Сычев.

Приветствуют возвращение медалей в школы и директора средних учебных заведений. Как рассказал директор кировской школы №45 Владимир Демаков, после решения Минобразования отменить медали руководство школ даже готово было самостоятельно изготовить наградные знаки.

"Школьники для медали трудятся 11 лет, и это не просто ЕГЭ, тут нужно трудиться упорно. Их учеба, как и любой труд, должен быть вознагражден. В свое время из-за отмены вручения золотых медалей волновались все родители, а некоторые директора школ пытались изготовить сами свои медали", - отметил он.

Поэтому возвращение традиции вручать золотые медали выпускникам школ можно только приветствовать, заявил Демаков. "Это справедливое решение позволит объективно оценить труд школьников", - убежден педагог.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.