ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Евкуров обещает боевикам борьбу без пощады

22 августа 2009, суббота, 13:35 – СОЧИ-24

Евкуров обещает боевикам борьбу без пощады
Евкуров обещает боевикам борьбу без пощады
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который прервал курс реабилитации после совершенного на него покушения и в субботу прилетел в республику, собирается продолжить борьбу с терроризмом и предлагает боевикам сложить оружие.

"Вопрос, ужесточать или не ужесточать, не стоит. Борьба будет продолжаться без пощады с теми, кто не хочет сложить оружия. А те, кто захотят сложить оружие, для них те же условия остались", - заявил Евкуров.

Он призвал боевиков в священный месяц Рамадан сложить оружие и не творить злодеяния. "И именно в этот месяц ему зачтется, если он придет и сложит оружие. Я понимаю всю политику и готов мирным трудом мирно жить", - сказал глава республики.

Евкуров не был в Ингушетии с 22 июня, когда во время покушения он получил тяжелые ранения и находился на лечении в Москве. Тем не менее он оценивает ситуацию в республике как тяжелую, но не безнадежную. "Обстановка в республике тяжелая, но она не безнадежна, просто тяжелая. Такой удар по республике нанесен, и это, конечно, надо исправить", - сказал президент.

Евкуров положительно оценил деятельность органов исполнительной власти и правоохранительной системы за время своего отсутствия. "Все ветви власти показали, что они не зависят от президента, а зависят от системы. Система есть, но есть, конечно, и шероховатости, потому что за восемь месяцев невозможно восстановиться и поднять престиж республики. Постепенно подправим", - сказал он.

Президент Ингушетии сообщил, что и в дальнейшем не будет перекрывать дорогу во время проезда своего кортежа. "Никто не будет ущемлять права жителей и никто не будет перекрывать дороги. Где-то что-то подправим. И еще раз заявляю, здесь нет вины охраны или МВД. Это были мои требования, а свои задачи они выполняли", - добавил Евкуров. Но тем не менее, по его словам, кое-что в системе охраны будет изменено, но не в ущерб интересам граждан. "Это гарантировано", - подчеркнул он.

Юнус-Бек Евкуров также сообщил, что сейчас чувствует себя хорошо и готов приступить к работе. "Домой приехал, отдохнул два месяца, набрался сил. Поэтому вопросов нет, будем работать. Здоровье хорошее, без всякого лукавства, а палку вот держу чисто для солидности", - заявил он, добавив, что необходимый пятидневный курс реабилитации собирается пройти дома. "Врачи, у них всегда прогноз на полгода вперед, но они не учитывают, что мы живем день за три в таких условиях", - подчеркнул президент.

Он рассказал, что первым делом собирается поехать на место взрыва к Назрановскому РОВД, после чего проведет в Магасе совещание. "Чтобы обсудить те вопросы, которые есть, которые остались. Руководство (республики) тянуло, пока меня не было, и сейчас будем решать, где надо подкорректировать, а где сказать спасибо", - отметил Евкуров.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.