ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Евлоев взорвал "Домодедово" после развода

24 мая 2011, вторник, 14:17 – СОЧИ-24

Евлоев взорвал "Домодедово" после развода
Евлоев взорвал "Домодедово" после развода
До самоподрыва в московском аэропорту "Домодедово" террориста Магомеда Евлоева довела несчастная любовь. Как рассказала его старшая сестра, брат исчез из дома после того, как расстался с 17-летней Марем Барханоевой, которая приходилась ему женой.

"Я родилась в благополучной ингушской семье в селе Али-Юрт. Мама работает учителем в школе, я сама закончила Магасский государственный университет, в совершенстве владею французским, – цитирует 22-летнюю Фатиму Евлоеву ИА "Росбалт". – О том, что мой брат Магомед подозревается в совершении теракта в Москве, мне стало известно 30 января от мамы. Ей принесли фотографии головы брата, и она опознала его". Напомним, накануне следствие по этому громкому делупризнало Фатиму Евлоеву непричастной к теракту, после чего она была отпущена на свободу.

Магомед, по словам девушки, был очень спокойным и доверчивым, в семье его очень любили. После окончания девяти классов школы он поступил в аграрный техникум. Однако учиться там не стал, так как его призвали в военно-морской флот во Владивостоке. Через три месяца юноша вернулся домой – его комиссовали из-за обострения язвы желудка.

"Со своей женой он познакомился в феврале 2010 года на свадьбе друга в селе Экажево. Ей тогда было 16 лет. Через месяц они поженились, и Марем стала жить у нас в доме. Мне кажется, Магомед ее очень любил. У него были сильные искренние чувства, но они часто ссорились. Как рассказывал сам брат, конфликты происходили из-за того, что Марем часто разговаривала по мобильному телефону с какими-то мужчинами", – пояснила Фатима Евлоева.

Как рассказала сестра смертника, поведение брата начало меняться на почве конфликтов с женой. "30 августа Магомед развелся с Марем, и она ушла из нашего дома. А уже на следующий день Магомед ушел навсегда. Он сказал, что пойдет в мечеть на вечернюю молитву, и пропал", – добавила девушка.

Магомеда девушка увидела за несколько дней до взрыва. "20 января 2011 года я была дома, когда зашел мой второй брат Ахмед, – продолжала Фатима. – Он попросил меня выйти на улицу. А когда я возвращалась назад, услышала за спиной быстрые шаги. Обернулась и увидела Магомеда. Я крикнула: "Куда ты?" А он, садясь в машину, стоявшую во дворе, ответил: "Скоро увидимся!" – и уехал".

После того как Магомед отъехал от родного дома в Али-Юрте, он попросил товарища заехать в торговый центр в Карабулаке, где работает его бывшая жена. "Он велел мне просто зайти в торговый центр, посмотреть на нее и пересказать ему, как она выглядит, – рассказал товарищ Евлоева, который ехал вместе с ним в машине. – После этого он поехал в Москву".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.