ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Евромайдан разделил украинцев

10 декабря 2013, вторник, 21:28 – СОЧИ-24

Евромайдан разделил украинцев
Евромайдан разделил украинцев
Жители Украины разделились практически поровну в оценке Евромайдана. Наибольшей поддержкой киевские акции протеста пользуются на Западе и в Центре страны, против выступает население Восточной и Южной Украины.

В декабре 2013 года 46% украинцев поддержали интеграцию страны в Евросоюз, а 36% – в Таможенный союз. Каждый пятый житель Украины не смог сделать однозначный выбор. Сейчас Евромайдан поддерживает 49% украинцев, против него выступает 45% жителей страны, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

По данным исследования, сторонники интеграции с ЕС преобладают на Западе (81%) и в Центре (56%) Украины, также интеграцию с ЕС поддерживает треть жителей Юга Украины (30%) и 18% жителей Восточной Украины.

Интеграцию с Таможенным союзом поддерживают две трети жителей Востока Украины и более половины жителей Юга Украины. Также сторонниками интеграции с ТС является 22% жителей центрального и 7% жителей западного регионов. В целом выгодными предложенные Евросоюзом условия подписания соглашения об ассоциации считает 30% украинцев, тогда как 39% респондентов считает условия подписания соглашения в целом невыгодными.

Мнения украинцев относительно обоснованности приостановления руководством Украины приготовления к подписанию соглашения разделились: 36% граждан считает такое решение обоснованным, тогда как 34% придерживается противоположной точки зрения, передает "Взгляд".

При этом около половины жителей страны считают, что у президента Украины Виктора Януковича были основания не подписывать соглашение в Вильнюсе, тогда как противоположной точки зрения придерживается 35% населения. А 55% украинцев полагает, что руководство Украины должно продолжить переговоры по подписанию. Противников этого вдвое меньше – 27%. Характерно, что сторонники продолжения переговоров о подписании ассоциации преобладают во всех регионах Украины.

Между тем 38% украинцев считает, что ситуация в стране может стабилизироваться только в случае достижения компромисса власти и оппозиции. 37% считает, что нынешняя оппозиция самостоятельно не сможет ни стабилизировать ситуацию, ни управлять страной, тогда как 30% опрошенных придерживается противоположной точки зрения.

Напомним, что массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины проходят с 21 ноября этого года после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Несколько дней в стране проводились многотысячные акции. 9 декабря внутренние войска окружили центр Киева и очистили его от баррикад и "палаточных городков".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.