ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Евросоюз провоцирует Киев на насилие

9 сентября 2014, вторник, 11:43 – СОЧИ-24

Евросоюз провоцирует Киев на насилие
Евросоюз провоцирует Киев на насилие
Киев воспринимает санкционное давление на Россию в качестве поощрения дальнейшего насилия против собственного населения, живущего в Донбассе. При этом Евросоюз продолжает рассматривать возможность введения новых санкций.

Страны Запада используют санкции для оказания давления на Россию. При этом причиной для ограничительных мер они называют развитие украинского кризиса. Практика же показывает, что действия западных политиков приводят только к росту насилия. Однако это не останавливает страны Евросоюза от попыток введения новых санкций даже после того, как Россия способствовала прекращению огня в Донбассе.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассказал, что, по его мнению, введение международных санкций против России было воспринято Киевом как одобрение и призыв к дальнейшей агрессии против собственного народа на юго-востоке Украины. Таким образом, ошибочные политические решения западных политиков приводят только к негативным последствиям.

"Все, кто пытается давить на Россию, выбрали негодный путь. Санкции привели не к сокращению, а к дальнейшему росту насилия, киевские власти восприняли их как повод активизировать карательную операцию на юго-востоке страны, результатом чего стали новые разрушения и многочисленные человеческие жертвы", – цитирует РИА Новости Сергея Нарышкина. Он отметил, что даже сейчас, когда по настоянию России на Украине наконец объявлен режим прекращения огня, ситуация остается крайне напряженной, а Европейский союз обсуждает возможность введения новых санкций против Москвы.

При этом Нарышкин отметил, что и НАТО способствует агрессивной политике Киева. В частности, вызывают обеспокоенность разговоры о поставках на Украину оружия из ряда европейских стран, входящих в Североатлантический альянс. Несмотря на то что заявления украинской стороны были опровергнуты, спикер отметил, что "нет дыма без огня".

"По итогам саммита НАТО в администрации президента Порошенко сообщили о якобы намеченных поставках в эту страну летальных вооружений из третьих стран, и все они эту новость уже опровергли. Однако, как у нас говорят, нет дыма без огня", – рассказал Нарышкин. Тем не менее он надеется, что здравый смысл все равно победит и западные партнеры России примут верные решения.

"Пора уже нашим партнерам, что называется, включить голову. Вряд ли на это способны те, кто занимают властные кабинеты в Вашингтоне, но думаю, что остальные партнеры должны дистанцироваться от этой агрессивной политики и подумать наконец о том, что они являются суверенными, независимыми государствами и должны подумать о собственных национальных интересах", – подчеркнул Нарышкин. Иначе насилие на Украине будет крайне сложно остановить, даже несмотря на усилия России по обеспечению мира и стабильности в регионе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.