ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Евтушенков опроверг свое освобождение

19 сентября 2014, пятница, 18:15 – СОЧИ-24

Евтушенков опроверг свое освобождение
Евтушенков опроверг свое освобождение
Миллиардер Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста, сообщают представители компании АФК "Система" председателем совета директоров которой является. В то же время, следователи утверждают, что не меняли меру пресечения коммерсанту. Сам бизнесмен не смог подтвердить свое освобождение.

Владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков отпущен из-под домашнего ареста,
заявил президент компании Михаил Шамолин. "У меня нет никаких подробностей, я просто знаю, что выпустили. Я с ним разговаривал по телефону", – цитирует РИА Новости Шамолина.

Следователи, ведущие дело Евтушенкова, опровергают слова представителя корпорации. "Мера пресечения не изменялась. Расследование дела продолжается", – заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Сам топ-менеджер освобождение не подтвердил и попросил более критично относиться к слухам. "Не верьте, не освободили", – описал ситуацию бизнесмен.

Отметим, что сразу после оглашения новостей об освобождении Евтушенкова котировки акций возглавляемой им АФК "Система" на Московской бирже взлетели на 20%. Отметим, что цены на них упали на треть после известий об аресте коммерсанта и продолжали терять в цене все последнее время.

Напомним, ранее Следственный комитет обвинил бизнесмена в отмывании денег. Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября. По версии следствия, коммерсант причастен к хищениям акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии.

Дело о хищении средств "Башнефти" уходит корнями в 2000-е годы. Тогда сын бывшего президента Башкирии Урал Рахимов получил контроль над предприятиями башкирского ТЭК. Именно тогда доли были проданы той самой АФК "Система" – как сообщалось, за 600 миллионов долларов, а оставшиеся части переданы в благотворительные фонды. Эта схема вызвала вопросы у нового главы республики. По его мнению, от приватизации крупнейшего налогоплательщика и работодателя региона бюджет Башкирии не получил ни копейки.

Владимир Евтушенков считается одним из богатейших людей России. Основными активами акционерной финансовой корпорации "Система", совет директоров которой он возглавляет, являются контрольные пакеты акций МТС, медицинского холдинга "МЕДСИ", машиностроительного холдинга "РТИ-Системы", а также предприятий башкирского топливно-энергетического комплекса: "Башнефти" (с принадлежащими ей компаниями "Новойл", "Уфанефтехим", Уфимский НПЗ, и "Башкирнефтепродукт"), Объединенной нефтехимической компании (с принадлежащими ей "Уфаоргсинтезом", "Бисфенолом" , Туймазинским газоперерабатывающим предприятием, Шкаповским газоперерабатывающим предприятием), Башкирской электросетевой компании.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.