ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Фигуристки принесли России две медали

27 января 2013, воскресенье, 14:39 – СОЧИ-24

Фигуристки принесли России две медали
Фигуристки принесли России две медали
Российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы. "Бронза" - у еще одной представительницы России Елизаветы Туктамышевой. Еще одна россиянка Николь Госвияни заняла шестое место.

По итогам соревнований Сотникова получила от судей 193,99 балла, а победительница чемпионата Европы Каролина Костнер продемонстрировала результат 194,71 балла. Российская фигуристка заявила, что испытывает досаду по поводу сорванного прыжка флип, не позволившего ей выиграть золото чемпионата Европы. Сотникова в произвольной программе допустила ошибку на флипе, сделав "бабочку". Россиянка проиграла чемпионке мира Каролине Костнер менее балла."Обидно, что сорвала злосчастный флип, но рада, что удался каскад, который я не делала ни на одном соревновании этого сезона. Все равно это мой лучший прокат сезона, и я этому очень довольна", - сказала Сотникова.

"Сделав "бабочку", подумала - вот сволочь! Реально было ощущение, что дальше ничего нельзя срывать. Просто переть как танк и делать все. Разозлилась на себя очень сильно, и сейчас на себя зла, что не сделала этот флип", - добавила фигуристка.

По мнению Сотниковой, ошибка на флипе носила технический характер. "Психологически я была готова, очень спокойна", - сказала спортсменка. На вопрос, устроила бы Сотникову серебряная медаль чемпионата Европы, если бы о ней сообщили заранее, фигуристка дала отрицательный ответ. "Я могла выиграть и золото. Но я в любом случае молодец, - заявила Сотникова. - Я теперь знаю, что надо быть морально готовой к своим прокатам и не обращать внимания ни на японок, ни на итальянок. Просто идти делать свое дело. Настраивалась очень просто - говорила себе, что я могу, что я все делаю на тренировках так, как наверное никто не делает. Просто надо было доказать и судьям, и зрителям, что я могу".

Меж тем тренер бронзовой медалистки чемпионата Европы по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин заявил, что успех ученицы в Загребе стал итогом работы большого коллектива специалистов. Туктамышева лучше всех откатала произвольную программу. "Сейчас кажется, что прошли четыре минуты, но на самом деле это шесть лет планомерной работы талантливой девочки из Глазова в Петербурге вместе с большим коллективом тренеров, - заявил Мишин. - Акцентировать внимание на ком-то нельзя. Как говорится, мой труд вливается в труд моей республики".

В свою очередь, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что все три российские одиночницы прекрасно проявили себя на чемпионате Европы в Загребе. Все три 16-летние российские фигуристки впервые принимали участие в соревнованиях такого статуса. "Наши девочки просто героини, - сказал Горшков. - Аделина Сотникова блестяще прокатала короткую программу. Допустила небольшую помарку в произвольной, но это было давление и первого места, и пятый стартовый номер в группе сильнейших. Всегда легче кататься поближе. У Лизы Туктамышевой не получилась короткая программа, но в произвольной она полностью себя реабилитировала, блестяще прокатала. Получилось, что Аделина выиграла короткую программу у чемпионки Европы и мира, Лиза - произвольную".

Горшков отметил, что Госвияни опровергла мнение скептиков о том, что она не сможет показать на чемпионате Европы достойный результат. "Про еще одну нашу дебютантку, Николь Госвияни, многие говорили: вот, что она сможет, никто ее не знает... Ей к тому же срочно пришлось ехать на международные соревнования, чтобы набрать необходимый минимум баллов. Речи о полноценной подготовке в таких условиях не шло. Тем не менее, девочка справилась, молодец, пятая в произвольном катании - это о чем-то говорит. В короткой программе она каталась в начале, а как попала в произвольной в предпоследнюю группу - так и компоненты изменились в лучшую сторону", - отметил президент ФФККР.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.