ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Фонд "РосПил" поймали на вранье

22 декабря 2014, понедельник, 16:31 – СОЧИ-24

Один из бывших сотрудников "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального разочаровался в проекте и решил рассказать, как на самом деле работает эта организация. Михаил Минин признался, что фонд манипулировал данными, полученными в результате исследований. Он проработал четыре месяца в социологической службе "РосПила" и ушел оттуда из-за неудовлетворенности ее деятельностью. Бывший волонтер рассказал, что результаты опросов населения порой кардинально отличались от тех, которые публиковались от имени фонда.

Так, Минин сообщил, что в течение четырех месяцев служба занималась обзвоном людей, задавая им разные вопросы. "В результате я стал замечать, что тот результат, который мы получали во время опроса, отличался от того, что публиковал "РосПил", – цитирует бывшего волонтера LifeNews. Он добавил, что, когда приходилось общаться с другими работниками соцслужбы, результаты ответов совпадали у всех, но диаметрально расходились с окончательным вариантом.

В частности, Михаил Минин рассказал, как проводился опрос на тему "Голосовали ли жители России на выборах президента в 2012 году?". По его словам, примерно 70% отвечали на вопрос положительно и говорили, что отдавали свои голоса за Владимира Путина, отмечая, что уважают его как лидера. Но в итоге эти результаты и данные опубликованы не были. Вообще, как сказал бывший сотрудник "РосПила", серьезной коррекции подвергались практически все результаты опросов.

По словам бывшего работника фонда Навального, одно из последних исследований касалось Украины. "Мы спрашивали у жителей этой страны "Изменилось ли Ваше отношение к президенту России за последнее время?". В результате мы получили, что изменилось – и не в лучшую сторону. А когда мы спрашивали их, изменилось ли отношение к россиянам, многие отвечали, что они ценят Россию и до сих пор считают нас братьями. Мы провели такой же опрос на территории России, и здесь многие говорили, что ничего не изменилось, ни по отношению к президенту России, ни по отношению к украинцам", – рассказал Минин. В результате, по его словам, фонд выпустил только данные по Украине и вообще не показал результат опроса россиян.

Основатель "РосПила" Алексей Навальный проходит обвиняемым по нескольким уголовным делам: о хищении 100 миллионов рублей у партии "Союз правых сил", вместе с братом его обвиняют в хищении денег у компании "Ив Роше" и последующем отмывании этих средств. Кроме того, блогера подозревают в причастности к краже картины, которая странным образом оказалась у него дома. Также Навальный многократно выступал в суде в роли ответчика по искам о защите чести и достоинства за то, что публиковал в интернете клеветнические сообщения.

Напомним, что Навальный уже имеет условный срок по делу "Кировлеса". В середине июля прошлого года его приговорили к пяти годам заключения за хищения средств компании. Затем суд высшей инстанции изменил приговор, заменив реальное отбытие наказания условным сроком. В настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.