ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Фондовый рынок США рухнул на $300 млрд

23 июня 2009, вторник, 11:09 – СОЧИ-24

Фондовый рынок США рухнул на $300 млрд
Фондовый рынок США рухнул на $300 млрд
Около 300 миллиардов долларов потерял в понедельник фондовый рынок США на фоне пессимистичного прогноза развития мировой экономики. Об этом сообщила компания Wilshire Associates Incorporated, которая занимается статистикой биржевых индексов. Российский фондовый рынок в понедельник также продолжил снижение.

Индекс Dоw Jones Wilshire 5000, который отражает динамику акций пяти тысяч американских компаний, по итогам торгов в понедельник упал на 300,1 пункта или 3,2% и составил 9128,8 пункта. "В понедельник была самая низкая точка на закрытии, начиная с 22 мая. Это самое большое разовое падение рынка после 20 апреля, когда индекс обвалился на 4,4%", - говорится в сообщении компании.

Отметим, что финансовый кризис, а вместе с ним банкротство гигантов, паника инвесторов, сильно сказали на Уолл-стрит. Аналитики сравнивают этот период с "Великой депрессией", которая наблюдалась в США, а потом и во всем мире в 30-е годы XX века. Отметим, что в последнее время эксперты начали оптимистичней смотреть в будущее. После четырехнедельного роста многие из них заговорили о первых признаках стабилизации. Заметим, что ситуация на российском фондовом рынке слегка отличается от того, который сложился в США – индекс РТС продолжает снижение уже несколько дней подряд.

Несмотря на заявления экспертов о появлении первых признаков стабилизации, один из важнейших рынков – рынок жилья США – продолжает падение. Помешать этому не может даже беспрецедентная поддержка правительства, стимулирующая покупку недвижимости. "Несмотря на беспрецедентные усилия федерального правительства поддержать экономику и помочь домовладельцам продолжить выплату ипотечных кредитов, цены на дома продолжают падать, и недвижимость продолжает конфисковаться за неуплату почти во всех штатах в первом квартале 2009 года", - говорится в докладе Гарвардского университета, обнародованного в понедельник.

В нем говорится, что только в первом квартале текущего года кредиторы конфисковали около 600 тысяч домов, купленных в кредит. Как отмечает РИА "Новости", на рынке недвижимость продажа такого жилья была единственной активной нишей на рынке недвижимости. Помимо прочего исследователи Гарвардского университета пока не увидели обнадеживающих сигналов, указывающих на оздоровление рынка недвижимости США. В частности, покупательская активность на сегодняшний день находится на самой низкой точке со времен Второй мировой войны.

Отметим, что, начиная с 2005 года, объем продаж новых домов упал более чем на 60%. Огромное количество невыплат кредитов привело к тому, что лопнувший ипотечный пузырь на рынке США спровоцировал глобальный финансовый кризис и мировую рецессию.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.