ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Фотограф Лошагин после СИЗО поехал в баню

25 декабря 2014, четверг, 13:28 – СОЧИ-24

Освобожденный фотограф после долгого заключения рассказал о том, что, будучи под стражей, думал о творчестве. Так, в СИЗО у него родились идеи для нескольких новых проектов.

Дмитрий Лошагин сразу после сенсационного оправдательного приговора прямо на крыльце Октябрьского суда ответил на вопросы журналистов. По словам уже бывшего обвиняемого, первое, что он сделает, – отправится в баню, сообщает екатеринбургское издание "Новый регион". Фотограф, рассказывая о ближайших планах, заявил, что в списке его дел – возврат автомобилей, фигурирующих в уголовном деле и арестованных на время суда.

"Юридически это вещественное доказательство, и, как все вещественные доказательства, они будут мне возвращены. Я, правда, не понимаю, в каком виде, потому что брат-наркоман (Юлии Лошагиной) мне белую машину уже разбил. Будем заниматься вопросом", – пояснил Дмитрий.

Также гламурный фотограф заявил, что намерен в ближайшее время вновь заняться творческой карьерой. По его словам, время, проведенное в СИЗО, он расценивает как "чудесную ситуацию для внутреннего развития", а на воле собирается реализовать новые творческие задумки. Клиенты, уверен Лошагин, за время его пребывания под арестом уже сформировали очередь.

Конечно, прессу больше всего интересовали вопросы, кто все-таки убил Юлию Прокопьеву-Лошагину и будет ли Дмитрий участвовать в поисках преступника. На это фотограф ответил очень расплывчато, больше по-философски. "Каждое деяние своей мерой меряется. Я думаю, что жизнь расставит все на свои места, обязательно", – заявил он.

Отметим, что мать убитой фотомодели не согласна с решением Октябрьского районного суда. Светлана Рябова намерена обжаловать оправдательный приговор, вынесенный ее зятю – фотографу Дмитрию Лошагину – по обвинению в убийстве, сообщает РИА Новости. "Конечно", – ответила она на вопрос журналистов о том, собирается ли обжаловать приговор.

Представитель следственного управления Следственного комитета России Александр Шульга отчасти разделяет позицию матери убитой женщины. По словам судьи, показания Лошагина последовательны и логичны, отсутствуют очевидцы преступления, нет бесспорных доказательств того, что преступление совершил именно фотограф, все доказательства – косвенные. Однако следствие по-прежнему считает, что фотомодель убил ее муж. "Официально могу заявить, что позиция Следственного комитета прежняя. Мы полагаем, что именно Дмитрий Лошагин совершил данное преступление", – сказал Шульга, добавив, что, по мнению следствия, доказательств вины Лошагина было достаточно. В свою очередь сам фотограф заявил журналистам, что был уверен в своем оправдании.

Дни.Ру писали о том, что Следственный комитет предъявил фотографу из Екатеринбурга – 38-летнему Дмитрию Лошагину – обвинение в убийстве жены. Ранее суд рассматривал версию, из которой следовало, что подвыпивший обвиняемый убил свою жену в ходе возникшей ссоры. После этого Лошагин вывез тело женщины в лес недалеко от Старомосковского тракта, рядом со станцией Хрустальная в деревне Решеты, в районе 13-го километра, где оставил вблизи автодороги. Через некоторое время он вернулся, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины: для этого он облил ее голову воспламеняющейся жидкостью и поджег. Позднее по подозрению в убийстве был задержан Лошагин. Однако от дачи показаний и от проверки на полиграфе он отказался.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.