ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Фотограф мог убить жену-модель из-за ВИЧ

4 сентября 2013, среда, 15:59 – СОЧИ-24

Фотограф мог убить жену-модель из-за ВИЧ
Фотограф мог убить жену-модель из-за ВИЧ
Следователи выдвинули версию убийства известной модели из Екатеринбурга Юлии Лошагиной. По их словам, фотограф Дмитрий Лошагин, подозреваемый в преступлении, мог убить супругу после того, как узнал, что она заразила его вирусом иммунодефицита.

По данным следствия, экспертиза ДНК установила, что Юля Лошагина заболела ВИЧ. В связи с новыми обстоятельствами дела следователи обратились в суд с ходатайством о продлении ареста мужа модели, фотографа Дмитрия Лошагина.

"Обвинение ему пока не предъявлено. Пока мы просто проверяем его на причастность к убийству", – объяснил мотив ареста заместитель руководителя Первоуральского отдела Следственного комитета Свердловской области Михаил Попов.

Стоит отметить, что родственники Лошагиной возмущены спокойствием и хладнокровностью фотографа. По их словам, им пришлось чуть ли не силой затащить мужчину на опознание. "Я написал Диме СМС: "Нашли тело. Нужно съездить на опознание". А тот ответил: "Некогда. Я на презентации", – вспоминает брат Юли. Он также сам, не дожидаясь Лошагина, написал заявление в полицию. Кроме того, молодого человека беспокоит тот факт, что фотограф от допроса к допросу меняет показания, пишет "Комсомольская правда".

"Сначала Дима говорил, что Юля уехала ночью на его машине. Потом стал утверждать, что на следующий день машина появилась под его окнами. Когда Лошагин якобы увидел во дворе автомобиль, он даже не вызвал полицейских, чтобы те сняли отпечатки пальцев. Фотограф просто загнал автомобиль в паркинг. На мой вопрос, почему он не вызвал полицейских, Лошагин ответил, что "не подумал". А сейчас он просто постоянно меняет показания. И самое главное, отказывается от детектора лжи. Значит, этому человеку есть что скрывать!" – рассказывает родственник убитой модели.

Сопоставив все факты, сотрудники Следственного комитета решили не отпускать Лошагина после опознания. Из кабинета следователя Лошагин перекочевал прямиком в изолятор временного содержания.

Как писали Дни.Ру, модель Юлия Прокопьева-Лошагина исчезла 22 августа. Ее брат немедленно обратился в полицию с заявлением о пропаже сестры. Спустя два дня управление Следственного комитета по Свердловской области сообщило, что в лесу в 50 метрах от автодороги Старомосковский тракт было найдено тело убитой девушки.

У женщины на теле имелись множественные переломы и было обожжено лицо. "С учетом имеющихся телесных повреждений, без получения результатов экспертизы ДНК – это утверждать преждевременно", – подчеркнули стражи порядка.

2 сентября текущего года к следователям пришли родственники модели. Они заявили, что не опознали тело. В связи с этим они потребовали произвести генетическую экспертизу, чтобы подтвердить, она ли это. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.