ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ФСБ поймала убийц адвоката Маркелова

5 ноября 2009, четверг, 16:35 – СОЧИ-24

ФСБ поймала убийц адвоката Маркелова
ФСБ поймала убийц адвоката Маркелова
Громкое убийство адвоката Станислав Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, совершенное в Москве в январе 2009 года, раскрыто. Такую информацию президенту России Дмитрию Медведеву сообщил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников. Он объявил, что задержанные преступники уже признали свою вину. Суд выдал санкцию на арест одного из них.

Напомним, что адвокат Маркелов, занимавшийся делами, связанными с военными преступлениями, включая убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был застрелен 19 января 2009 года в столице. Вместе с ним погибла молодая журналистка Анастасия Бабурова, пытавшаяся задержать киллера.

Согласно информации директора ФСБ России, к этому преступлению были причастны члены одной радикальных группировок, действующих в Москве. В начале ноября правоохранительные органы поймали подозреваемых в совершении убийства - Никиту Тихонова и Евгению Хасис. В четверг им были предъявлены обвинения, передает РИА Новости. Басманный суд столицы выдал санкцию на арест Тихонова.

"Получены изобличающие материалы в отношении лиц, которые принимали участие в преступлении, первичная доказательная база, а также конкретная информация, которая является признательной со стороны лица, совершившего убийство", - рассказал Александр Бортников. Глава ФСБ сообщил, что у членов радикальной группировки было изъято большое количество огнестрельного оружия, отмечает "Интерфакс".

"Кроме того, раскрыто еще одно убийство, совершенное в сентябре на почве национальной вражды, - добавил руководитель Федеральной службы безопасности, подчеркнув, что это преступление совершила та же группировка. - В процессе следственных оперативных мероприятий было вскрыто намерение этой группировки совершить еще одно убийство, которое могло стать резонансным". Александр Бортников заверил, что все собранные материалы были переданы в Следственный комитет при прокуратуре. Предполагается, что ведомство будет заниматься этим делом до 19 января 2010 года.

Президент России поручил спецслужбе продолжать работу над громкими делами. "Те преступления, о которых вы говорите, без сомнения относятся не только к категории тяжких, но и получают большой общественный резонанс", - заявил Дмитрий Медведев. Глава государства выразил надежду на то, что все необходимые следственные и процессуальные мероприятия в отношении этой группы будут завершены. "Хотел бы, чтобы оперативно-розыскная работа, которую ведут ФСБ и другие правоохранительные структуры по таким преступлениям была продолжена, - подчеркнул российский лидер. - Надеюсь, что такого рода доклады будут регулярными".

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.