ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Футболист будет вице-премьером Грузии

8 октября 2012, понедельник, 12:31 – СОЧИ-24

Футболист будет вице-премьером Грузии
Футболист будет вице-премьером Грузии
Кандидат в премьер-министры Грузии, лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили представил кандидатов в свое правительство. Консультации по формированию нового кабинета министров он вел с 4 октября.

Согласно представленному списку, должности распределятся следующим образом: министр обороны – Ираклий Аласания, министр юстиции – Тея Цулукиани, глава МВД – Ираклий Гарибашвили, министр по исполнению наказаний и пробации – Созар Субари, министр иностранных дел – Майя Панджикидзе, госминистр по евроинтеграции – Алекси Петриашвили, министр сельского хозяйства – Давид Кирвалидзе, министр здравоохранения – Амиран Гамкрелидзе, должность главы Национального банка – Нодар Джавахишвили.

На пост министра культуры и охраны памятников представлен Гурам Одишария, на пост министра спорта и по делам молодежи предложен Леван Кипиани, на пост госминистра по вопросам диаспоры – Котэ Сургуладзе. На посты вице-премьера и министра регионального развития и инфраструктуры предложена кандидатура Кахи Каладзе.

Любопытно, что Каладзе является бывшим футболистом. Он долгое время выступал в итальянском "Милане". Несколько лет назад он построил церковь в Самтредиа. В Тбилиси Каладзе владеет банком, который нынешние власти хотели разорить за оппозиционную деятельность бывшего футболиста. Каладзе, стоявший под первым номером в избирательном списке "Грузинской мечты", победил на парламентских выборах в одномандатном округе в родном городе Самтредиа, сообщает "Интерфакс".

На должность генпрокурора представлена кандидатура адвоката Арчила Кбилашвили. На пост госминистра по вопросам реинтеграции (урегулирования конфликтов) предложен Паата Закареишвили. На должность председателя парламента Грузии будет представлена кандидатура Давида Усупашвили, на пост его заместителя – Майя Кобахидзе.

Согласно предварительным данным ЦИК Грузии после подсчета 100% голосов избирателей, принявших участие в парламентских выборах 1 октября, победившая коалиция "Грузинская мечта" получит в парламенте нового созыва 83 депутатских мандата. Занявшая второе место бывшая правящая партия "Единое национальное движение" будет представлена 67 депутатами. Всего в парламенте Грузии 150 депутатских мест.

Переходные группы от коалиции "Грузинская мечта" с понедельника будут присутствовать всех правительственных структурах страны с целью обеспечения передачи власти. Соглашение об этом, по информации членов коалиции Бидзины Иванишвили, было достигнуто на встрече с представителями правящей партии "Единое национальное движение".

"До официального утверждения правительства, на что потребуется несколько недель, "Грузинская мечта" представит своих представителей во все основные структуры, в том числе силовые – для обеспечения стабильности и безболезненной передачи власти", – заявил журналистам по окончании встречи один из лидеров коалиции Давид Усупашвили, который отметил, что в министерства войдут кандидаты в министры, которых назовет лидер коалиции.

По его словам, представители "Грузинской мечты" будут также включены в делегации грузинской стороны на женевских переговорах и переговорах с ЕС, передает "Интерфакс".

"Мы достигли соглашения по принципиальному вопросу – по тому, что передача власти должна произойти быстро и эффективно, поскольку страна нуждается в сильном и эффективном правительстве. Во все ведомства с понедельника войдут переходные группы", – отметил, подводя итоги встречи, один из лидеров "Грузинской мечты" Ираклий Аласания.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.