ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гастарбайтеров отселят от москвичей

23 июля 2014, среда, 11:01 – СОЧИ-24

Гастарбайтеров отселят от москвичей
Гастарбайтеров отселят от москвичей
По квоте на вакансии дворников, уборщиков подъездов и дорожных рабочих в каждый столичный район будут направлены от 75 до 100 гастарбайтеров. Они будут жить в отдельных бытовых городках, отделенных от жилых домов москвичей.

В Москве с 2013 года началась реформа в сфере ЖКХ. Планировалось, что большую часть дворников-гастарбайтеров заменят россияне, при этом значительно улучшится условия их проживания. Ранее мигранты проводили свое свободное время и отдыхали в основном в подвалах, слабо предназначенных для жизни. Новые работники будут размещаться в бытовых городках, расположенных вдали от жилых домов.

При этом частные управляющие компании, которые сложно поддаются контролю со стороны властей, должны быть заменены на городские учреждения. При таких условиях легальные мигранты, работающие по квоте и живущие в нормальных условиях, не окажутся под запретом.

Инициатива городских властей оказалась успешной, однако лишь частично – улучшение условий труда и жизни позитивно восприняли все стороны обсуждения, однако откликнулись на призыв властей очень немногие москвичи. Из других российских городов откликнулись больше человек, однако и этого не хватит для того, чтобы закрыть все вакантные места.

"Половина вакансий останется для москвичей, если они захотят прийти. Оплата зависит от площади убираемой территории, но мы стараемся, чтобы каждый человек получал на руки не меньше 24 тысяч рублей", – цитируют "Известия" руководителя ГБУ "Жилищник района Новокосино" Георгия Логинова. По его словам, учреждение получило квоту на привлечение 90 граждан Таджикистана на вакансии дворников и дорожных рабочих. Предполагается, что они будут работать не вахтовым методом, как дворники, приезжающие в Москву из других российских городов, а на постоянной основе. Для них будет возведен бытовой городок на территории района.

В других районах наблюдается похожая ситуация. ГБУ "Жилищник района Северное Медведково" получило квоту на 90 мигрантов из Таджикистана и Узбекистана. "Мы хотим пригласить обратно именно тех дворников-мигрантов, которые раньше в наших дворах работали и которые москвичам нравились. Ведь среди дворников-мигрантов были очень старательные работники, многие москвичи выражали им благодарность", – рассказал глава управы района Борис Трофимов.

Эксперты считают, что нововведения улучшат условия труда дворников, а это, в свою очередь, положительно отразится на благоустройстве столицы. Однако сохраняется риск, что без должного контроля могут вернуться старые порядки.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.