ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Газпром" меняет руководство "Эха Москвы"

14 февраля 2012, вторник, 11:09 – СОЧИ-24

"Газпром" меняет руководство "Эха Москвы"
"Газпром" меняет руководство "Эха Москвы"
ОАО "Газпром-Медиа" потребовало досрочной отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы", одного из своих активов, и смены состава независимых директоров. При этом вопрос от отставке главного редактора не стоит.

"Газпроммедиа потребовал досрочной отставки Совета Директоров Эха и замены независимых директоров", – написал в своем микроблоге в Twitter главный редактор радиостанции. По данным Алексея Венедиктова, он и его заместитель Владимир Варфоломеев покидают совет директоров.

Медиахолдинг "Газпром-Медиа" владеет 66% ЗАО "Эхо Москвы", еще 34% акций принадлежат журналистам, из которых 18% владеет Венедиктов, отмечает радиостанция. В совет директоров входят четыре представителя "Газпрома", три от "Эхо Москвы" и два независимых директора.

Известно, что войти в обновленный совет директоров радиостанции предложено ее гендиректору Юрию Федутинову. "Я буду входить в этот совет директоров. "Газпром-Медиа" назвали мою кандидатуру", – цитирует Федутинова РИА Новости.

На фоне этих сообщений Алексей Венедиктов также отметил, что вопрос о его отставке с поста главного редактора радиостанции не стоит. Как заявил журналист, "Газпром-Медиа" не требовал его ухода и из совета директоров. "Тут уж я сам ушел из совдира", – сказал он. Венедиктов также напомнил, что за редакционную политику отвечает главред, а не совет директоров. Тем самым он дал понять, что она не изменится.

Как писали Дни.Ру, некоторое время назад "Эхо Москвы" подверглось жесткой критике со стороны премьер-министра Владимира Путина. Глава правительства, говоря, как радиостанция, в частности, освещает спор России и США по проблеме ПРО, заявил: "Слушайте, ну такую бредятину, я просто не знаю... Откуда они это берут?"

Премьер на примерах тогда высказал Венедиктову, что порой сотрудники радиостанции используют информацию, которая "обслуживает внешнеполитические интересы одного государства в отношении другого, в отношении России". "Вы понимаете, чтобы вот так обслуживали интересы России в отношении США на каком-то канале, который принадлежит государственной компании, – я это просто не представляю, это просто невозможно", – отмечал Путин.

Вместе с этим отметим, что в окружении главы правительства уже отвергли любые связи того разговора между Путиным и Венедиктовым и нынешним роспуском совета директоров "Эха Москвы". "Это не может быть связано с критикой Путина радиостанции", – сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Мне пока точно неизвестно, что произошло. Скорее всего, это внутрикорпоративные дела, и комментарии нужно получать от владельца – "Газпром-Медиа", – добавил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.