ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Где отметят Новый год министры

15 декабря 2014, понедельник, 09:59 – СОЧИ-24

Почти все российские ведомства и государственные компании отпразднуют Новый год скромно: без особых трат из государственного бюджета. Руководство приняло решение в этом году отказаться от традиционных корпоративов, проводимых обычно на широкую ногу. На данный момент самым распространенным и бюджетным сценарием праздничных мероприятий стало сочетание поздравления и подведения итогов работы за год от руководителя ведомства.

Также, естественно, запланирован поход в ресторан, однако отмечается, что министрам придется платить за это из собственного кармана. "В канун Нового года в Большом зале сотрудники Министерства культуры примут поздравления от руководства ведомства. Больше никаких мероприятий у нас не планируется", – сообщили в Минкульте.

Известно, что такой же новогодний сценарий ждет и сотрудников других российских ведомств. Некоторые министры высказались по этому поводу, сообщает LifeNews. Госслужащие неофициально уточняют, что в такой схеме проведения корпоративов видят даже плюсы: во-первых, в условиях самостоятельности есть возможность выбрать заведение, которое пришлось по душе сотрудникам, а не по кошельку руководства, а во-вторых, соседями за столом гарантированно становятся самые близкие члены трудового коллектива.

Ряд молодых российских ведомств, таких как Министерство строительства и ЖКХ, также не ожидает помпезных мероприятий. В праздновании Нового года почти все министры предпочли ужаться. Так, например, в Министерстве транспорта уже сложилась традиция отмечать праздник в форме капустника, который готовит сам коллектив.

"У нас много талантливых людей. Музыканты, певцы, ведущие вечера – все это сотрудники Минтранса. Кроме того, министр Соколов в театрализованной форме поздравляет коллектив с праздником. Но самые главные участники концерта – это студенты транспортных вузов", – рассказали в ведомстве. Также там отметили, что все расходы на подобные увеселительные мероприятия они берут на себя и никогда не расходуют деньги из государственного бюджета.

От общей тенденции отбилось только Министерство финансов, которое в столь сложный для российской экономики год решило все-таки порадовать сотрудников праздником. В этом году на корпоратив приглашено рекордное количество гостей, а потому ведомству пришлось снимать помещение огромной площади. "Еще в прошлом году во время внутреннего праздника мы договорились, что будем провожать 2014 год, объединив усилия всех наших подведомственных организаций: Налоговую службу, Казначейство, Росфиннадзор. У нас будет очень много людей, поэтому праздник состоится не в ресторанчике, а в большом съемном помещении", – рассказал министр финансов Антон Силуанов. Однако он заверил, что в его министерстве принято скидываться на проведение праздника, а не тратить на новогодние торжества бюджетные средства.

Отметим, что все российские ведомства в этом году посчитали целесообразным сэкономить на торжественном мероприятии и не устраивать грандиозные праздники, а те, кто все же решил порадовать своих сотрудников корпоративом с большим размахом, подчеркивают, что сами финансируют торжество. Подобная тенденция появилась еще в прошлом году. 5 декабря 2013 года президент Владимир Путин одобрил инициативу ОНФ о запрете корпоративов за госсчет. Тогда российский лидер заявил, что он не против самой идеи праздника в госкомпаниях, но предложил сотрудникам сбрасываться на него из своего кармана.

"Мы тоже встречались, и в военных коллективах сбрасывались с зарплаты и встречались, и по рюмке выпьешь – праздник же русский. Мы не пьянствуем, мы отмечаем этот праздник. Но чтобы деньги выделять из бюджета компании – это какая-то дикость", – отметил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.