ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гендиректором "Трансаэро" станет пилот

23 октября 2015, пятница, 12:28 – СОЧИ-24

Гендиректором "Трансаэро" станет пилот
Гендиректором "Трансаэро" станет пилот
Одной из главных тем прошедшего заочного заседания совета директоров "Трансаэро" стало избрание нового генерального директора. До начала сентября этот пост занимала совладелец компании Ольга Плешакова, затем ее сменил выходец из "Аэрофлота", под операционным контролем которого находиться перевозчик, Дмитрий Сапрыкин.

Этот шаг был первым этапом санации "Трансаэро" компанией "Аэрофлот", которая должна была выкупить 75% плюс одну акцию проблемного перевозчика по цене не более одного рубля. В конце месяца сделка сорвалась: акционеры не смогли в срок собрать пакет акций, а кредиторы не договорились о реструктуризации долга "Трансаэро" в 250-260 миллиардов рублей.

На заочном заседании главой авиакомпании избрали Валерия Зайцева – заместителя летного директора "Трансаэро" и действующего пилота, передает "Коммерсантъ". Он обладает авторитетом среди летного персонала и при желании может оказать на него влияние, отметили в "Трансаэро". Кроме того, его опыт позволит обеспечить безопасность полетов, уверены в компании.

Кроме того, на заседании совета директоров выступили представители 12 банков – кредиторов перевозчика. Некоторые из них были недовольны действиями нового менеджмента. Кредиторы отметили, что политика руководства привела к полной потере ликвидности "Трансаэро" и резкому снижению выручки.

Впрочем, экономические проблемы выразились не только в этом, но и в крупной задолженности. Так, авиакомпания оказалась должна более 878 миллионов рублей Пенсионному фонду России. "Задолженность начала накапливаться с середины года, до этого "Трансаэро" выплачивала страховые взносы вовремя. Только сейчас подходят сроки принудительного списания средств со счетов авиакомпании. Мы знаем, в каких банках находятся их счета, этим банкам переданы инкассовые поручения, и мы ждем перечисления денег, если они есть на счетах", – цитируют "Известия" официального представителя Пенсионного фонда.

"Мы очень рады, что компания пока не признается банкротом, потому что в этом случае у нас есть возможность взыскать недоимку и из этих взносов сформировать пенсионные права работникам "Трансаэро", – добавил он. Если же компания все же разорится, то фонд постарается взыскать все положенные средства согласно официальной процедуре при привлечении конкурсного управляющего.

Напомним, в начале сентября 2015 года правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию, передав ее акции "Аэрофлоту". Общая сумма долга "Трансаэро" оценивается примерно в 260 миллиардов рублей. Банковские обязательства составляют порядка 85 миллиардов: перед ВТБ – 12 миллиардов рублей, Газпромбанком – 7,9 миллиарда рублей, Сбербанком – шесть миллиардов рублей. Крупнейшими лизингодателями являются "ВЭБ-Лизинг" и "ВТБ-Лизинг", которые предоставили самолеты на 55 миллиардов и 40 миллиардов рублей соответственно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.