ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Генерал песчаных отелей

22 августа 2014, пятница, 11:44 – СОЧИ-24

Генерал песчаных отелей
Генерал песчаных отелей
Семья Лопес с нуля выстроила самую популярную сеть отелей на острове Гран-Канария, входящего в архипелаг Канарских островов. Теперь отели Lopesan Hotel Group появились не только на Гран-Канарии, но и на Фуэртевентуре, Доминикане, в Германии и Австрии.
Сын основателя и совладелец Lopesan Group Франсиско Лопес рассказал о "прозрачном бизнесе" и гостиничной монополии, отношениях с властью, сотрудничестве с Россией и своем главном достижении.

Франсиско, скажите, как проходит Ваш день?
Мой день начинается в семь часов утра. Я встаю и иду в спортзал, делаю зарядку, занимаюсь на тренажерах. К девяти часам я уже в офисе и в зависимости от дел, которые запланированы, распределяю свое время.
Мне нравится работать в своем новом офисе. По моей просьбе его сделали полностью прозрачным: он стеклянный. У меня была идея создать идеальный офис для работы, а стеклянный дизайн – это символ прозрачности и чистоты рабочего процесса. По работе также приходится выезжать на разные встречи, я часто езжу по нашим отелям Lopesan Group.
У Вас много людей в подчинении. Как Вы их контролируете, доверяете ли подчиненным?
У нас есть такая пословица, что мы доверяем до той поры, пока это доверие в один миг не разрушается поступком. Я всегда стараюсь контролировать работу своих сотрудников, следить, как все работают. Если вдруг что-то случается, я стараюсь побеседовать, все обговорить, чтобы не было недомолвок и подводных камней. Слава Богу, пока все идет хорошо, и я доволен своими сотрудниками.

Что самое сложное в Вашей работе?
Делать выбор, принимать решение.
Вам каждый день приходится оказываться перед выбором?
Да, всегда. На любой встрече с разными собеседниками, на переговорах с участниками нашей группы нужно всегда что-то решать для дальнейшего развития и эффективности работы, поэтому я всегда стою перед выбором. Прийти к Вам на интервью тоже было моим выбором.
Вы родились на острове Гран-Канария, выросли здесь. Вы собираетесь прожить на острове всю свою жизнь, или планируете куда-нибудь переехать?
10 лет я здесь не жил: с 14 до 24 лет я учился за границей в Майями, штат Флорида. Я планирую быть здесь, но очень многое будет зависеть от того, как пойдет наш бизнес. Если надо будет поехать куда-нибудь и остаться там надолго, то я готов к этому.
Ваша компания – монополист на местном рынке?
Мы так не думаем. Может быть, мы и есть монополисты, но мы не живем этой идеей и не ведем себя, будто являемся самыми лучшими и успешными. Для нас самое главное – это работа и работать, остальное не наше дело.
Я не думаю, что здесь есть монополия, потому что возможности для всех равны: каждый может воспользоваться условиями, которые его окружают. Если мы придумали и создали нечто уникальное, это не значит, что это был только наш шанс: он был одинаков для всех.
Какие отношения у Вас с государством?
Я думаю, отношения хорошие. У нас очень много контактов в политической сфере, мы обсуждаем наши дела, решаем вместе, что нужно делать. Мы во многом зависим от властей, например, насчет лицензий и других подобных вопросов.
У Вас есть отели за рубежом, сколько их и в каких странах?
10 отелей на Гран-Канарии, один на Фуэртевентуре, один в Германии, три в Австрии и один в Доминикане. И еще мы хотим построить отели на курортных островах.
Нашей группе отелей нравится открывать новые горизонты, работать на перспективу. Конечно, хотелось бы наладить контакты с Россией: мы видим большой потенциал в сотрудничестве с вашим рынком.

Знаете ли Вы кого-нибудь из российским бизнесменов?
Пока нет, но я всегда открыт для новых контактов, для возможного сотрудничества. В прошлом году я был в Москве на выставке туризма, возможно, приеду снова.
Планируете ли Вы расширять свою сеть отелей на Россию?
На данный момент мы концентрируем внимание на отелях для каникул и отпусков, пока что мы не строим городских отелей. Есть идеи и разные проекты для отелей в мегаполисах, но, наверное, мы бы начали с европейских городов. Бизнес развивается, и, может быть, в будущем Россия будет той страной, куда мы поедем.
Вы занимаетесь благотворительностью?
Да, мы участвуем в благотворительных проектах. У нас нет созданного нами фонда, но мы перечисляем деньги некоторым организациям, которые строят школы для неимущих детей в Африке.
Почему люди должны приехать на Гран-Канарию? Какие у нее преимущества?
Самое главное: у нас всегда солнце и пляж с потрясающим океаном. Самое интересное, что вы можете отправиться в горы и, спустившись за полчаса, сразу же искупаться в океане. Еще у нас есть очень красивые городки с богатой архитектурой.
В целом, остров может предложить гостям очень многое. И это не только солнце и пляжи – намного больше. Здесь можно получить очень разные впечатления на маленькой территории и на коротком промежутке времени.
Вы можете описать остров Гран-Канария тремя словами?
Континент в миниатюре (как одно слово), уникальный и душевный.
В чем секрет Вашего успеха?
Секрет… Когда у тебя есть цель и ты идешь к ней, ты все время работаешь на ее достижение и справляешься со всеми препятствиями, которые встречаются у тебя на пути. В этом, наверное, и весь секрет.
А что Вы считаете своим главным достижением?
Это моя дочь Адриана, ей четыре года.

Беседовала Карина Гучунова

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.