ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Герцогиня отдала богатства ради любви

8 августа 2011, понедельник, 17:23 – СОЧИ-24

Герцогиня отдала богатства ради любви
Герцогиня отдала богатства ради любви
Самая знатная в мире женщина решила раздарить родственникам свое огромное состояние, чтобы те разрешили ей выйти замуж за рядового служащего. Избранник дальней родственницы Уинстона Черчилля и принцессы Дианы младше герцогини на 24 года.

Он трудится в департаменте соцобеспечения обычным клерком. Однако это не стало преградой на пути чувств испанской аристократки, которая владеет более чем десятью древними замками и обладает огромной коллекцией произведений искусства.

На данный момент герцогине Альбе 85 лет. Согласно Книге рекордов Гиннесса, женщина имеет больше знатных титулов, чем любая другая благородная особа в мире. У старушки семь герцогских титулов, 22 графских и 24 титула маркизы. Кроме того, как шутят поданные герцогини, у нее, возможно, одно из самых длинных имен в мире. Полное имя королевской особы звучит так: Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Эухения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт-и-Сильва.

Будучи главой дома Альба с 539-летней историей, у герцогини есть право въезжать на лошади в Севильский кафедральный собор и не преклонять колена перед Папой Римским. А вот выйти замуж по любви богатейшая дама Испании не может. По крайней мере, если ее избранник не благородных кровей, информируют "Вести.Ru".

Для подобного союза самой знатной особе в мире необходимо согласие ее шестерых детей, которые, как любит подчеркивать герцогиня, все давно разведены. Все отпрыски герцогини появились на свет от первого брака королевской особы с сыном герцога Сотомайора Педро Луи Мартинесом, который умер в 1972 году.

Нынешнего избранника герцогини зовут Альфонсо Диес. Он работает в департаменте соцобеспечения и занимается рекламой. Возлюбленные хотели пожениться еще в 2008 году, однако тогда семья герцогини выступила с резким осуждением этого шага. Испанский король Хуан Карлос лично позвонил Альбе и отговорил ее заключать "позорящий всю семью" брак. Однако сейчас герцогине удалось найти способ обойти запрет семьи. Влюбленная маркиза решила при жизни выдать своим детям причитающееся им наследство.

Отметим, что на данный момент у королевской особы шесть детей и восемь внуков. Каждый из них получит по замку, а также по значительному участку земли. Управлять имуществом самой знатной женщины в мире отныне будет ее старший сын. По разным оценкам, состояние герцогини Альбы составляет от 60 миллионов до 3,5 миллиарда евро.

Что касается ее избранника, то он подписал бумаги о том, что не претендует ни на монету из состояния своей будущей жены. "Альфонсо не нужно ни крупицы моего богатства. Все, что ему нужно, – это я", – гордо заявила герцогиня Альба, которая не в первый раз шокирует родственников своим недопустимым, по их мнению, поведением. Так, в 1978 году королевская особа незаконно вышла замуж за священника-иезуита Хесуса Агирре-и-Ортиса де Сарате. В Испании конца 70-х годов это событие вызвало огромный скандал. Как бы то ни было, супруги счастливо прожили вместе почти четверть века. Хесус де Сарате умер в 2001 году.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.