ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Герман Стерлигов снова удивил Россию

25 декабря 2009, пятница, 12:37 – СОЧИ-24

Известный своими неординарными бизнес-проектами предприниматель Герман Стерлигов попал в поле зрения судебных приставов, заинтересовавшихся работой его последнего проекта "Антикризисный расчетно-товарный центр" (АРТЦ).

Многие партнеры бизнесмена подали против него иски. В связи с этим 23 декабря московский Арбитражный суд арестовал счета компании в Сбербанке и банке "Траст", а также отключили официальные сайты проекта. При этом, по словам адвоката Александра Костина, на счетах АРТЦ приставы обнаружили лишь несколько тысяч рублей, а местонахождение остального имущества никому неизвестно.

Частные предприниматели присоединялись к проекту, заявлявшему себя как антикризисную систему бартерных расчетов, купившись на выгодные условия сотрудничества: им предлагалось приобрести программное обеспечение и открыть региональные центры, позволяющие организовать расчеты между разными странами и регионами. При этом нужно было заплатить или 30 или 200 тысяч евро. По уверениям самого хозяина центра, заработать таким образом можно было до полутора миллионов евро.

Однако вскоре выяснилось, что денег им никто выплачивать не собирался, и тогда пострадавшие стали обращаться в суды. В числе прочих вложенные в проект средства пытается вернуть московская компания "Большой бизнес", обвинившая АРТЦ в присвоении 9,2 миллионов рублей. Как пишут "Ведомости", еще одни предприниматель уже выиграл иск против Стерлигова на 10,5 миллионов рублей. По решению Кировского райсуда Екатеринбурга антикризисный центр должен вернуть Дмитрию Зайкову деньги за программное обеспечение, вместо которого ему была продемонстрирована лишь демо-версия.

Еще один московский предприниматель Игорь Сагенбаев ассигновал на расчетный центр в Киеве более 200 000 евро. По его словам, Стерлигов предложил ему бесплатно возглавить компанию, однако тот отказался, но и в суд подавать не стал. "Кроме двух партнеров, которые подали в суд, у нас 29 партнеров, которые работают", - оправдался сам опальный миллиардер.

Он также рассказал, что уже собирался выплатить "Большому бизнесу" требуемую сумму, да обнаружил, что счета его организации арестованы. Тогда, по его словам, он выплатил задолженность из собственного кармана . "Я был вынужден срочно вернуться из леса, разбираюсь в ситуации и предполагаю, что в ближайшие сутки-двое все аресты на все имущество АРТЦ будут сняты", - заключил Стерлигов.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.