ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Германию готовят к рождественским терактам

18 ноября 2010, четверг, 10:32 – СОЧИ-24

Германию готовят к рождественским терактам
Германию готовят к рождественским терактам
В Германии усиливают меры безопасности, так как МВД страны получило от американцев информацию о готовящихся терактах. Известна даже наиболее вероятная дата атаки - 22 ноября. Именно в этот день по всей Германии открываются рождественские ярмарки, которые привлекают туристов со всего мира.
Теперь полиция страны работает в усиленном режиме. На общественном транспорте, вокзалах, в аэропортах можно встретить людей в форме. Полицейские носят бронежилеты и автоматы.
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сообщил на специальной пресс-конференции, что угроза терроризма в немецких городах как никогда высока. "По информации, полученной от наших зарубежных партнеров, предполагаемая террористическая атака запланирована на конец ноября. Наши собственные расследования, проведенные ведомством криминальной полиции, подтверждают, что экстремисты планируют атаку на Германию", - заявил он.
Ранее правоохранительные органы не раз сообщали об угрозе, исходящей от исламских террористов, имеющих немецкие паспорта, отмечают "Вести.Ru". Группы таких людей прошли подготовку в тренировочных лагерях "Аль-Каиды" на афгано-пакистанской границе и, по сведениям спецслужб, собираются вернуться в Германию.
Полиция уже усилила пограничный контроль. Глава федеральной полиции Германии Маттиас Зейгер в этой связи заявил: "Мы особо усиливаем наши проверки на границах. Пока повсеместного паспортного контроля не будет, но мы будем проводить всевозможные проверки".
Это не первая волна тревожных ожиданий, которая накатывает на Германию этой осенью. Две недели назад в ведомстве федерального канцлера на имя Ангелы Меркель был получен конверт, начиненный взрывчаткой. Это совпало с раскрытием новых планов "Аль-Каиды", которая собиралась использовать глобальные почтовые службы для рассылки бомб в США транзитом через Европу.
Тем временем индийские СМИ косвенно подтверждают эту информацию. По их данным, "Аль-Каида" намерена забросить группу боевиков в Европу. Как отмечают журналисты, скорее всего, цель этой группы – организация терактов во время рождественских каникул. Кто эти люди - пока неизвестно.

По данным индийских журналистов, террористы, которые намерены перебраться в Европу, могут иметь отношение к группировке, которая стоит за организацией теракта в индийском городе Пуна в феврале текущего года. Тогда взрывное устройство сработало в закусочной German Bakery, где обычно собиралась молодежь и часто бывало много иностранцев. В результате взрыва погибли более 15 человек, в том числе несколько иностранных граждан, напоминает РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.