ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Герои Труда получили звезды

30 апреля 2016, суббота, 14:00 – СОЧИ-24

Герои Труда получили звезды
Герои Труда получили звезды
Торжественную церемонию приурочили к Дню международной солидарности трудящихся. В подписанном президентом указе подчеркивается, что лауреаты внесли значительный вклад в развитие культуры, образования, промышленности и сельского хозяйства России.

В 2016 году награды удостоены артист, первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива "Цокто-Хангил" из Забайкалья Далай Гунгаев, гендиректор, генеральный конструктор Опытного конструкторского бюро "Новатор" Павел Камнев, а также учитель саратовского Лицея математики и информатики Людмила Корнилова, сообщает РИА Новости.

Глава государства поздравил награжденных и пожелал им дальнейших успехов. "Среди награжденных есть люди, известные миллионам граждан, как Кобзон, и те, которых раньше никто не слышал и не видел. Надеюсь, что после церемонии их заметят. От того, что раньше их мало кто знал, их достижения не менее значимы. Все, что вы сделали, ложится в копилку нашей страны, помогает укреплять ее обороноспособность, экономику, достоинство, уверенно смотреть в будущее", – заявил Владимир Путин.

Павел Камнев родился 14 ноября 1937 года в Махачкале. В 1961 году окончил Московский авиационный институт по специальности "инженер-механик". За год до выпуска Камнев устроился инженером-расчётчиком на Машиностроительный завод имени Калинина. С 1964 года Павел Камнев связан с конструкторским бюро "Новатор". На этом предприятии он прошёл путь от инженера до генерального директора. Камнев руководил важнейшими научными и опытно-конструкторскими работами по созданию и модернизации ракетного вооружения для Военно-морского флота, Военно-воздушных сил, Сухопутных войск, систем противовоздушной и протиракетной обороны. Павел Иванович награждён орденами "За заслуги перед Отечеством" и "Знак почёта", медалями "Ветеран труда", "300 лет Российскому флоту" и "Адмирал Горшков". Почётный гражданин Свердловской области.

Далай Гунгаев – потомственный животновод. Старший чабан забайкальского агрокооператива более 30 лет следит за своей отарой. Выращивает элиту отечественного животноводства – забайкальских тонкорунных овец. На международных выставках у этой породы всегда первые места. Долгие годы селекции позволили получить мясо и шерсть отличного качества. В 2013 году агрокооперативу "Цокто-Хангил" присвоен статус племенного завода по разведению овец забайкальской породы (хангильский тип). В этом немалая заслуга старшего чабана. В прошлом году Далая Гунгаева признали заслуженным работником сельского хозяйства России.

Учитель истории из Саратова Людмила Корнилова – педагог высшей категории. За 45 лет работы в школе она выпустила 17 медалистов. В Москву Корнилова едет уже во второй раз. В 2007 году из рук президента педагог получила медаль "Учитель года". Людмила Ивановна не только талантливый педагог: она еще и один из организаторов знаменитых Пименовских чтений, руководитель лицейского краеведческого клуба и Виртуального музея. В беседе с журнаистами Корнилова подчеркивает, что школа для нее всегда является источником массы положительных эмоций.

Владимир Богданов родился в Упоровском районе Тюменской области. В "Сургутнефтегазе" он работает 40 лет, почти 20 из них в должности генерального директора. Богданов один из немногих топ-менеджеров нефтяных компаний России, который предпочитает жить не в столице, а в своем регионе. В мае этого года Владимиру Леонидовичу исполнится 65 лет. Богданов награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" IV, III и II степени, Орденом Почета, является заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации. Кроме того, он почетный гражданин Сургута, Сургутского района и Ханты-Мансийского автономного округа. "Сургутнефтегаз" – один из крупнейших работодателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – более 90 тысяч работников. Под руководством Богданова в 2013 году в Республике Саха (Якутия) введен в эксплуатацию аэропорт "Талакан", построенный в рекордно короткие сроки и оснащенный самым современным оборудованием. Кроме того, компания инвестирует в развитие транспортной инфраструктуры: дорог, мостов и причалов, линий электропередачи.

Иосифу Кобзону в 2016 году исполнится 79 лет. Он является обладателям множества орденов, медалей, званий и премий. В последние годы активно занимается политикой и общественной деятельностью. Иосиф Давыдович – депутат Государственной Думы шестого созыва, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре. Как неоднократно отмечали в руководстве страны, вся профессиональная и общественно-политическая деятельность Кобзона является примером служения Отечеству и преданности своему народу. Он один из самых именитых эстрадных исполнителей нашего времени, заслуживших всенародную любовь. На его песнях выросло не одно поколение россиян. Иосиф Давыдович много лет возглавляет несколько благотворительных и общественных организаций. Неоднократно выезжал в гастрольные поездки в "горячие точки" – в том числе в Афганистан, а недавно – в Сирию.

Золотая медаль, которую вручал 30 апреля Владимир Путин, учреждена 29 марта 2013 года для граждан, удостоенных высшей степени отличия – звания Героя Труда Российской Федерации. Первый раз ее вручали 1 мая 2013-го. Звание присваивается гражданам, которые смогли добиться высоких результатов в общественной, хозяйственной деятельности, "обеспечивая благополучие и процветание России". Является высшим знаком отличия, наравне с Героем России. Этой награды удостоены 20 россиян.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.