ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гигантский корабль потопил россиян

11 февраля 2011, пятница, 11:33 – СОЧИ-24

Гигантский корабль потопил россиян
Гигантский корабль потопил россиян
Сотрудники национального агентства морской полиции Южной Кореи нашли контейнеровоз, который предположительно мог столкнуться с теплоходом "Александра". На борту затонувшего судна были россияне. Спасателям удалось спасти одного моряка. По последним данным, обнаружены тела четырех погибших, поиск еще семи членов экипажа продолжается.

"В настоящее время идут активные поиски судна, протаранившего теплоход "Александра". У властей Кореи уже есть основной подозреваемый - контейнеровоз с водоизмещением в 88 тысяч тонн", - заявил председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. По его словам, в день трагедии этот контейнеровоз проходил испытания скорости в широтах, где затонул теплоход "Александра".

"Если сухогруз действительно пострадал после столкновения с этим гигантским судном, то не удивительно, что оно без проблем продолжило путь. Морская полиция ведет допрос членов экипажа контейнеровоза, идет осмотр его палуб. Также специалисты проверяют обшивку судна в поисках возможных признаков столкновения", - отметил собеседник РИА Новости.

После столкновения судно "Александра" оказалось буквально разорванным пополам. Его носовую часть, до сих пор дрейфующую неподалеку от порта Ульсан, решено отбуксировать в безопасное место. Активные поиски пропавших без вести российских моряков продолжаются в Южной Корее днем и ночью. В поисковой операции участвуют пять корейских вертолетов и 15 различных плавсредств, "пока никто из пропавших не найден". "К сожалению, приходится признать, что шансов найти их живыми уже нет. Температура воды на месте кораблекрушения составляет около двух градусов по Цельсию, прожить в ней человек может не более 15 минут", - отметил собеседник.

Единственный спасенный моряк с затонувшего теплохода, Руслан Дричев, опознал тела погибших товарищей. "Руслан выписался из больницы в четверг и почти сразу после этого провел опознание тел четырех погибших членов экипажа. Уже достоверно известно, что двое из них - женщины: Мария Паршина и Ольга Дорохина. Они работали на судне поварами", - сказал Суханов. По его словам, двое других опознанных - мужчины. Однако стопроцентно точных сведений о том, кто они, нет. В ближайшее время тела будут доставлены в Россию, где процедура опознания повторится с участием их родственников.

В свою очередь, южнокорейская судостроительная компания Hyundai Heavy Industries выразила соболезнования в связи с потоплением ходившего под камбоджийским флагом грузового судна "Александра", передает ПРАЙМ-ТАСС. Указанный "виновник" морского инцидента построен именно на их верфях в Улсане. По сути компания признала вину в произошедшем.

Как писали Дни.Ру, кораблекрушение балкера "Александра" произошло 9 февраля. Экипаж теплохода состоял из 12 граждан России, большинство из них - жители Хабаровского края. "Александра" вышла 29 января из Находки с грузом леса в японский порт Тоямашинко. После выгрузки судно последовало в Китай для последующей разделки на металлолом. В день трагедии сигналов бедствия судно не передавало. Затонувший теплоход принадлежал Амурскому речному пароходству.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.