ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гитлер напал на СССР из-за Паркинсона

1 июля 2015, среда, 11:30 – СОЧИ-24

Американские ученые из Питсбургского университета опубликовали результаты весьма спорного исследования, в котором попытались связать личностные характеристики Адольфа Гитлера и его стратегические решения с болезнью Паркинсона, которой он мог страдать. Рагав Гупта и его команда предположили, что именно из-за нее обострились все темные стороны личности диктатора, а позже прогрессирующее заболевание заставило его совершать одну ошибку за другой.

"Видеозаписи свидетельствуют, что у Гитлера прогрессировало ухудшение моторной функции в период с 1933 по 1945 годы", – цитирует Daily Mail авторов работы. К концу жизни он не мог скрывать дрожание рук, в особенности левой. Все это свидетельствует о том, что Гитлер мог страдать от серьезного неврологического заболевания – болезни Паркинсона.

Исследователи полагают, что ее развитие и побудило немецкого диктатора напасть на СССР до полной победы на Западном фронте. Итоги предыдущих работ западных ученых также говорят о том, что именно состояние здоровья подтолкнуло главу фашистской Германии к подобному шагу.

Американские ученые указывают также на другие ошибки Гитлера, которые могли быть обусловлены болезнью Паркинсона. Это решение не выводить войска из Сталинграда, а также неспособность защитить Нормандию от высадки союзных войск.

"Бесчеловечность Гитлера, отмеченная полным отсутствием сочувствия и раскаяния, также могла быть вызвана его состоянием. Болезнь часто побуждала его действовать теми способами, которые сегодня мы характеризуем как жестокие, бесчувственные и неэтичные", – рассказали авторы исследования.

Однако в этой теории есть существенный пробел – она не объясняет поведение Гитлера до 1933 года, хотя его разрушительный темперамент был отмечен уже тогда. Еще одна версия гласит, что за поступками диктатора стоит летаргический энцефалит, который он мог подхватить в 1918 году.

Отметим, что читатели британского издания не оценили ни само исследование, ни посвященную ему публикацию. "Глупая статья. Он был злым до того, как впал в это состояние", – заметил один. Другой просто отметил, что это "бред". "Зло есть зло и никакого другого оправдания этому, я боюсь, не существует", – подчеркнул третий.

"Daily Mail оказывает содействие подобного рода повестке дня в течение длительного времени. Daily Mail поддерживает фашистскую Германию в войне?", – поинтересовался один из читателей. "Есть очень много общего во взглядах Гитлера и тем, что обычно публикуется в Daily Mail. Странно, что никто об этом не упомянул", – заметил однажды интернет-пользователь.

В итоге аудитория сошлась во мнении, что статья как минимум оскорбляет тех, кто страдает от болезни Паркинсона. Люди могут справиться со своим недугом "без попыток стереть с лица Земли расы, захватить власть над миром и отрастить глупые усы".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.