ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Главные темы общения с Путиным

16 апреля 2015, четверг, 17:30 – СОЧИ-24

Украина

Конфликт, разгоревшийся на Украине, какое-то время был одной из главных тем в российском информационном пространстве. В этой связи неудивительно, что часть вопросов во время прямой линии затронула тему взаимоотношений между Москвой и Киевом. Президент подчеркнул, что Россия будет продолжать развивать отношения с Украиной, несмотря на несогласие с властями страны по ряду вопросов.

"Руководство, политическая ситуация в той или другой стране меняются время от времени, а народ остается… Я вообще не делаю разницы между украинцами и русскими и вообще считаю, что это один народ", – подчеркнул Владимир Путин. Он добавил, что при выстраивании отношений с другими государствами необходимо исходить из государственных интересов, а не личных предпочтений.

Сельское хозяйство

Рынок сельскохозяйственной продукции оказался занят иностранными производителями, особенно после вступления страны во Всемирную торговую организацию. Однако благодаря аккуратным санкциям России его удалось очистить, что стало серьезной, но отнюдь не единственной мерой по поддержке фермеров. В частности, государственная поддержка требуется молочному производству.

"Самое главное – поддержать рост собственного сельского хозяйства. С тем, чтобы экономическим способом при определенном административном давлении, связанным с антисанкицями, вытеснить иностранные товары с наших прилавков и чтобы отечественные производители заняли там свое достойное место", – сказал президент, общаясь с сельхозпроизводителями.

Безопасность

В сложных экономических и политических условиях гражданам особенно важно быть уверенными в способности страны обеспечить их безопасность. Россия обладает выдающимся оборонным потенциалом, который не подорвать ограничительными мерами Запада, в частности отказом от поставки французских вертолетоносцев, уверен президент. Российская промышленность способна самостоятельно обеспечить армию современным вооружением и обеспечить максимальную обороноспособность страны.

"Отказ от поставки кораблей по действующему контракту, конечно, плохой знак, но для нас это, с точки зрения поддержания обороноспособности, сказать откровенно, не имеет никакого значения", – отметил Путин. Кроме того, не стоит беспокоиться россиянам и по поводу террористических группировок, действующих на Ближнем Востоке и постепенно подбирающихся к рубежам страны. "Для нас никакой прямой угрозы от "ИГИЛ" нет", – сказал президент. Вместе с этим он отметил, что специальные службы следят за происходящем и не допустят проникновения боевиков в Россию.

Медицина

Традиционно важная для россиян тема, которую они не обошли вниманием и в ходе прямой линии с президентом, – это медицинское обеспечение. Граждане обратили внимание российского лидера на ряд проблем, который, по их мнению, требует первоочередного внимания президента. Так, многие больные не могут получить необходимые лекарства, которые гарантированы им законом.

"По докладу Минздрава, все необходимые препараты такого рода закуплены почти на квартал вперед – на несколько месяцев вперед. Правительство России выделило дополнительно на эти цели 16 миллиардов рублей, но, по заявлению министра здравоохранения, им даже не нужно сейчас использовать эти 16 миллиардов, потому что в наличии все есть, все распределено по регионам. И если это не доходит до людей, то это просто проявление практически криминального характера, надо выяснить, где это происходит", – заявил Владимир Путин.

Пенсии

Еще одна тема, которая всегда приковывает внимание граждан, – пенсии и возможные реформы в этой сфере. Президент успокоил россиян: повышаться пенсионный возраст не будет до тех пор, пока значительно не возрастет продолжительность жизни.

"У нас растет продолжительность жизни, но все-таки для мужчин это 65,5 года. Ну что же это, если мы 65 поставим возраст выхода на пенсию, вы меня извините за простоту выражения, это значит, отработал, в "деревянный макинтош" и поехал что ли?" – сказал Владимир Путин. "И вот по мере увеличения продолжительности жизни, наверное, мы когда-то подойдем к решению этих вопросов, в том числе по пенсионному возрасту. Но это нужно делать в открытом диалоге с обществом, нужно, чтобы люди понимали, что происходит и чем это вызвано, к чему может привести непринятие своевременных решений", – добавил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.