ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Главу Роскосмоса ждет скорая отставка

6 апреля 2011, среда, 08:45 – СОЧИ-24

Главу Роскосмоса ждет скорая отставка
Главу Роскосмоса ждет скорая отставка
Глава Роскосмоса вскоре будет уволен. Причиной тому станет возраст – Анатолию Перминову исполнилось 65 лет. О грядущей отставке в космическом ведомстве заявил вице-премьер России Сергей Иванов.

"Анатолию Николаевичу Перминову пошел 66-й год. По российскому закону любой госчиновник не может работать ни на какой госдолжности по истечении этого возраста. А что касается сроков – 15 апреля, 20 апреля, 30 апреля... Никакой принципиальной разницы я не вижу. К приезду главы NASА Чарльза Болдена в Россию, с ним будет кому встретиться", – сказал Иванов в Вашингтоне, таким образом подтвердив скорую отставку главы Роскосмоса.

Говоря о задержке запуска "Союза ТМА-21", вице-премьер напомнил о том, что практически каждый старт американских "шаттлов" переносится по разным причинам, и в переносе времени старта российского корабля нет ничего экстраординарного. "Вы видите в этом новость? Я лично ее не вижу", – заверил заместитель председателя российского правительства, намекая на повышенный интерес СМИ к этому старту и увязку задержки с отставкой Перминова.

Сам глава Роскосмоса готов покинуть свой пост в случае, если такое решение будет принято в правительстве России. "У меня есть руководители мои. Когда мне нужно будет поменять работу, они мне об этом скажут", – сказал Перминов, комментируя слухи о своей грядущей отставке. Вместе с тем, он отметил, что 15 апреля примет участие в заседании глав космических агентств России и США, на котором будут рассматриваться вопросы сотрудничества двух стран в космосе.

Иванов также рассказал о планах совместной с США работы в космической сфере. Он отметил, что в ближайшее время Россия и США обсудят судьбу международной космической станции (МКС), и в России уже ведутся разработки космического двигателя нового поколения. "Вопрос этого заседания очевиден: что нам делать вместе после 2020 года. Ну, может быть, после 2023 года, если мы продлим срок эксплуатации МКС на три года или, максимум, на пять лет. Нужно уже сейчас начинать думать, что делать дальше, а любые космические проекты, особенно связанные с полетами на дальние расстояния, условно говоря на Марс, связаны с технологической проблемой – двигателем корабля", – цитирует вице-премьера РИА Новости.

По его словам, двигателем, способным доставлять корабли, грузы и космонавтов на большие расстояния, "может быть только двигатель с атомной энергетической установкой". "Других вариантов, как бы ни было непопулярно слово "атомный", просто не существует. Все остальное – фикция. Второй аспект - какие бы планы ни были, они настолько дорогие, что ни одна страна в мире в одиночку эту работу не потянет. Это дороже, чем военные бюджеты многих стран мира", – отметил Иванов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.