ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Голливуд узнал имена лучших актеров

15 января 2011, суббота, 11:06 – СОЧИ-24

Голливуд узнал имена лучших актеров
Голливуд узнал имена лучших актеров
Ассоциация кинокритиков США (Broadcast Film Critics Association), которая является крупнейший профессиональной организацией, объединяя около 200 самых авторитетных журналистов в мире кино, назвала лучших актеров 2010 года. Награда критики считается "пристрелкой" к "Золотому глобусу" и "Оскару".

Британец Колин Ферт получил признание самых придирчивых зрителей за роль в фильме "Король говорит". 50-летний Ферт сыграл короля Георга IV, ставшей его 51-й ролью. Его соперниками по номинации были Джефф Бриджес, Роберт Дюваль, Джесси Эйзенберг, Джеймс Франко и Райан Гозлинг.

Накануне церемонии - 13 января 2011 года - на Аллее славы в Голливуде была открыта "звезда" с именем Ферта. В своей торжественной речи актер поблагодарил всех, кто был рядом с ним на его творческом пути и посвятил свою звезду жене - итальянскому кинопродюсеру Ливии Джуджиоли. "Когда я смотрю на эту звезду, я вижу ее имя", - сказал Ферт. Во время мероприятия актер даже обронил слезу, признавшись после церемонии, что внутри у него "бурлил поток эмоций", передает РИА Новости.

Лучшей актрисой года, по мнению Ассоциации кинокритиков США, стала Натали Портман. Она получила титул за главную роль в фильме "Черный лебедь". В категории "Лучшая актриса года" были номинированы кроме победительницы Дженнифер Лоуренс, Аннет Беннинг, Николь Кидман, Нуми Рэпэйс и Мишель Уильямс.

Лучшей работой среди начинающих актеров на церемонии названа роль Хейли Стайнфилд в фильме "Железная Хватка".

Фильм Дэвида Финчера "Социальная сеть" назван лучшей картиной 2010 года, а сам режиссер получил премию как лучший продюсер года. В основе драмы - реальная история создания Facebook, феномена социальных сетей и 20-летних миллиардеров, описанная Аароном Соркиным. Прототип главного героя - глава Facebook Марк Цукерберг - назвал ранее фильм "художественным вымыслом". Лента с довольно скромным бюджетом в 40 миллионов долларов вышла на экран в октябре 2010 года, сейчас ее кассовые сборы приближаются к 200 миллионам долларов.

В номинанты этой престижной категории попали историческая драма Тома Хупера "Король говорит" и римейк одноименного боевика 1969 года "Железная хватка" братьев Коэн. В списке фаворитов критики фигурировал фантастический триллер Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо и драма "Черный лебедь".

С полнометражными фильмами в топ-десятке на равных состязалась анимационная лента "История игрушек-3", которая получила свой кусок пирога как лучшая анимационная работа. Работа Ли Анкрича возглавила десятку самых кассовых работ американской киноиндустрии прошлого года, собрав 1,06 миллиарда долларов. "История Игрушек" полностью смоделирована на компьютере. Она была самым кассовым фильмом и в 1995 году, когда впервые вышла на большой экран. Правда, тогда рекордными для проката были 300 миллионов долларов. В основе сюжета мультфильма, созданного на студии Pixar Animation и выпущенного в прокат Walt Disney, история игрушечного ковбоя Вуди (говорящего голосом голливудского актера Тома Хэнкса), которого одинаково любят как взрослые, так и дети.

Кинокритики назвали "Начало" лучшим фильмом в жанре "экшн". Приз за лучшую документалистику получила лента "В ожидании супермена" Дэйвиса Гугенхайма о проблемах школьного образования.

В жанре телефильма пальма первенства досталась сериалу "Тихий океан", повествующему о судьбе четырех американских десантников в годы Второй мировой войны.

Режиссер Квентин Тарантино удостоен специальной награды американских кинокритиков за синтез музыки и кино. Кинорежиссер, сценарист, актер и кинооператор, создатель культовых "Криминального чтива", "Убить Билла" и "Бесславных ублюдков" получил награду за свой вклад в течение всей карьеры. "Я начал заниматься музыкой и кино, когда мне было 13 лет, и продолжаю до сих пор точно так же", - сказал, получая награду, 47-летний успешный мастер Голливуда и близкий друг Мадонны и Умы Турман, которых он подчас возносил в статус своих муз.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.