ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Голливуд выбрал лучших актеров 2011 года

14 января 2012, суббота, 00:02 – СОЧИ-24

Голливуд выбрал лучших актеров 2011 года
Голливуд выбрал лучших актеров 2011 года
Первую серьезную заявку на участие в борьбе за самую престижную в киномире премию "Оскар" сделали Джорджу Клуни и Виолу Дэвис. Ассоциацией кинокритиков, работающих на телевидении, радио и в интернет-изданиях лучшим фильмом 2011 года года назвала черно-белую, практически немую картину "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса.

"Я не люблю много говорить, – заявил режиссер, принимая из рук заслуженного актера Дастина Хоффмана приз – хрустальный салют с пятиконечными звездами. – Здесь так много замечательных людей, что я с трудом сдерживаюсь, чтобы не попросить у них автограф".

Хазанавичус завоевал награду крупнейшего в США и Канаде объединения критиков за режиссуру, передает ИТАР-ТАСС. Обращаясь в зал, где собрались все сливки Голливуда от мэтра кино Мартина Скорсезе, актеров Бена Кингсли, Брэда Питта до не нуждающихся в представлении Стивена Спилберга, Роберта Де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Мерил Стрип, Шарлиз Терон, лауреат премии "Выбор критиков" пригласил на сцену весь актерский состав "Артиста", чтобы разделить с ними радость победы.

Лавры лучшего актера достались Джорджу Клуни за работу в семейной драме "Потомки" режиссера Александра Пэйна. Она повествует о попытке мужа найти общий язык с двумя дочерьми после несчастного случая с их матерью и считается одним из основных кандидатов на премию "Оскар". "Горжусь быть частью этой картины", – локанично заявил Клуни на 17-й по счету церемонии вручения "Выбора критиков".

Учредители назвали лучшей исполнительницей главной женской роли Виолу Дэвис ("Прислуга"). В этом фильме постановщик Тейт Тейлор рассказал о движении за гражданские права чернокожего населения Америки в 1960-х сквозь призму восприятия простой служанки в семье белых американцев.

Премий в номинации сценаристов вручены Вуди Аллену за "Полночь в Париже", Стивену Заилляну, Аарону Соркину и Стену Шервину за "Человека, который изменил все". В последней ленте Питт сыграл легендарного тренера американского бейсбольного клуба "Окленд" Билли Бина. В "Полночи в Париже" заняты Оуэн Уилсон, Рэйчел Макадамс, обладательницы "Оскара" Марион Котийяр и Кэти Бейтс, а также первая дама Франции Карла Бруни-Саркози.

Премии вручены актерскому коллективу "Прислуги", исполнительнице роли второго плана в этом фильме Октавии Спенсер и Кристоферу Пламмеру, также за роль второго плана в "Начинающих". Награждены мультфильм "Ранго", комедия "Девичник в Вегасе". Лучшей картиной на иностранном языке признан фильм "Расставание" иранца Асгара Фархади. Этот фильм был удостоен "Золотого медведя" 61-го кинофестиваля "Берлинале".

17-я по счету церемония премий "Выбор критиков" дала старт важнейшему этапу в культурной жизни Голливуда, в ходе которого множество профессиональных кинообъединений выбирают лучшие фильмы, режиссеров, актеров, сценаристов, операторов, мультипликаторов. Вслед за критиками свое слово скажет Ассоциация иностранной прессы в Голливуде, которая 16 января назовет новых лауреатов премии "Золотой глобус". По своему престижу в киномире США она уступает лишь "Оскару". Основные фавориты в борьбе за "Золотые глобусы" – "Артист", "Потомки" и "Прислуга.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.