ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Госдума договорилась сотрудничать с Радой

17 сентября 2014, среда, 20:43 – СОЧИ-24

Госдума договорилась сотрудничать с Радой
Госдума договорилась сотрудничать с Радой
Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин считает, что парламентский диалог возможен, поскольку российско-украинские отношения были крепкими в любых обстоятельствах. Об этом он заявил в рамках встречи с депутатской группой Верховной рады "За мир и стабильность". Впрочем, украинский кризис – это лишь один из вопросов, которые обсуждались политиками.

"Состоялся честный, открытый, товарищеский разговор о том, как преодолеть тяжелый внутриукраинский кризис, что ждать от предстоящих 26 октября на Украине парламентских выборов в Верховную раду и как нам вообще восстановить доверие между двумя нашими странами", – сказал Нарышкин на заседании Госдумы. Он обратил внимание своих коллег на присутствие украинских парламентариев в зале.

Нарышкин поблагодарил украинских гостей и призвал депутатов Госдумы поприветствовать их: "Пожелаем им успешной работы в очень непростых условиях". Отметим, что после этих слов российские политики встали и аплодисментами приветствовали своих украинских коллег, которые зашли на гостевой балкон зала пленарных заседаний нижней палаты парламента.

"Мы вместе с вами переживали за то, что происходит в вашем родном доме, скорбели за всех, кто погиб в Киеве, Одессе, Мариуполе, Донецке. Тем не менее мы считаем, что только диалог поможет нам донести позиции друг друга по любым вопросам. Нам с вами важно сохранить отношения, которые нас всегда связывали и будут связывать и дальше", – заявил председатель Госдумы.

В свою очередь, украинский нардеп Виталий Грушевский сообщил, что 24 народных избранника, представляющие КПУ и вышедшие из "Партии регионов", приехали в Москву, чтобы наладить как политическое, так и экономическое взаимодействие с представителями Госдумы. "Мы хотим наладить диалог между парламентариями относительно ситуации на востоке, ведь главное – мирное урегулирование всех противоречий. Также хотим поднять вопрос, почему наши товаропроизводители не имеют возможности поставлять продукцию в Россию", – цитирует Грушевского LifeNews.

Другой украинский депутат Владимир Олейник заявил, что данная встреча имеет значение и в контексте предстоящих выборов в украинский парламент. Нардеп уверен, что в Верховную раду должны войти политические силы, которые выступают за дружбу России и Украины. "На Украине есть и всегда будут мощные общественные и политические силы, которые выступают за единство братских славянских народов Украины и России. Такие силы в конечном счете победят, несмотря на давление в адрес тех, кто выступает за интересы избирателей Донбасса и за курс на сближение с Россией", – считает Олейник.

Однако в украинском парламенте визит депутатов к российским коллегам осудили. В частности, спикер Верховной рады Александр Турчинов назвал прошедшую встречу "неуважением к собственной стране" и "предательством".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.