ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Госдума хочет ввести визы для мигрантов

3 октября 2013, четверг, 20:44 – СОЧИ-24

Госдума хочет ввести визы для мигрантов
Госдума хочет ввести визы для мигрантов
В Госдуме предлагают ввести визы для трудовых мигрантов. Законодатели считают, что вакансии сначала должны доставаться россиянам, а потом всем остальным.

"Трудовые вакансии должны сначала доставаться нашим гражданам, а потом уже всем остальным, – сказал депутат Госдумы Михаил Старшинов. – Первой и главной из таких мер, на мой взгляд, должно стать введение трудовых виз в Российскую Федерацию".

Он отметил, что такая практика успешно применяется в целом ряде государств. "Сегодня часто предлагают ввести различные ограничения для уже находящихся в России трудовых мигрантов, но это - лишь попытки борьбы с последствиями. А причина сложившейся ситуации - в том, что мы вообще не понимаем, кто эти люди, кто эти 10 миллионов мигрантов, которые приехали в Россию только за первую половину 2013 года. Поэтому надо прекратить бесконтрольный приток иностранцев в нашу страну", – сказал Старшинов.

Он подчеркнул, что "мигрант не должен иметь возможность даже въехать сюда, предложить себя на рынке труда, пока эта должность не востребована гражданином России". "Кроме того, следует сделать так, чтобы на различные блага и гарантии, предоставляемые нашим государством, мог претендовать только тот человек, который здесь работает, а не все его многочисленные родственники", – цитирует парламентария РИА Новости. По его мнению, в обществе давно сформировался запрос на наведение порядка в этой сфере.

Кроме того, в Госдуму внесен законопроект, регулирующий условия содержания нелегальных мигрантов, подлежащих депортации, в специальных учреждениях. Предполагается, что финансирование таких центров будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. При уменьшении численности содержащихся иностранных граждан штатная численность персонала должна оставаться неизменной в течение двух лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо это документ определяет принципы содержания в специальных учреждениях. В частности, предусматривается "ограничение права свободы передвижения помещаемых в них иностранных граждан, исключающее возможность их самовольного оставления", говорится в проекте закона. При этом должны соблюдаться принципы "законности, гуманизма, уважения человеческого достоинства, личной безопасности, соблюдения принципов охраны здоровья граждан". "Нахождение иностранных граждан в специальных учреждениях не должно сопровождаться причинением таким лицам физических или нравственных страданий", - подчеркивают законодатели.

Ранее президент Владимир Путин на встрече с "Единой Россией" предложил определить виды деятельности для трудовых мигрантов. Он сообщил, что с точки зрения экономических интересов страны в некоторых отраслях действительно трудно обойтись без рабочей силы со стороны, но "по отдельным направлениям вполне можно замещать это и местными гражданами". В качестве примера глава государства привел сферу торговли.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.