ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Госдума рассмотрит назначение Медведева

8 мая 2012, вторник, 10:33 – СОЧИ-24

Госдума рассмотрит назначение Медведева
Госдума рассмотрит назначение Медведева
Госдума во вторник рассмотрит вопрос об утверждении Дмитрия Медведева премьер-министром России. Он выступит с программной речью о планах правительства, которые будут реализованы, когда его утвердят главой кабинета министров.

Внеочередное заседание парламента начнется во вторник в 15:00. С утра в Госдуме начались консультации Медведева с фракциями. После встречи с представителями КПРФ Медведев проведет консультации с эсерами, передает ИТАР-ТАСС.

"Может быть, скажете, как будет выглядеть новый кабинет министров", - попросил в ходе встреси лидер КПРФ Геннадий Зюганов. При этом он напомнил, что коммунисты регулярно критиковали деятельность прежнего правительства.

"Думаю, что когда будет сформировано новое правительство, вы и его будете критиковать, - ответил Медведев. - Это очень хорошо. Это означает, что у нас реальная демократия, у нас действуют все законы парламентаризма. Никто не должен спать - ни члены правительства, ни отдельные министры. Ну и наконец, просто в споре рождается истина".

Как передает "Интерфакс", Медведев также добавил, что позиция правительства в ходе дебатов менялась, позиции сближались, и в конечном итоге получался неплохой результат.

Ранее "Единая Россия" и ЛДПР подтвердили, что единогласно проголосуют за Медведева. Вместе с тем лидер "Справедливой России" Сергей Миронов пообещал, что партийцы определятся со своей позицией по итогам консультаций. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что фракция не поддержит "ни одну из кандидатур, которые будут проводить старую политику".

До начала голосования Медведев выступит перед депутатами с программными заявлениями, рассказывающими об основных направлениях работы правительства. Еще будучи президентом в качестве приоритетов Медведев назвал борьбу с инфляцией, бедностью и безработицей. Среди главных задач также стояли расширение границ мегаполиса, ускорение процесса приватизации и утверждении ее нового плана, борьба с коррупцией, а также развитие конкуренции и предпринимательства.

Кроме того, правительству до конца июня 2012 года предстоит обеспечить повышение стипендий нуждающимся и хорошо учащимся студентам, до сентября 2012 года разработать меры для ликвидации очередей в детских садах к 2016 году. Также до конца текущего года поручено разработать меры, повышающие эффективность единого госэкзамена.

Однако пока остается открытым вопрос, кто вместе с возможным премьером Медведевым, будет выполнять все эти задачи. Согласно Конституции, новый премьер должен в недельный срок представить президенту предложения о составе своего кабинета министров. Прежнее правительство автоматически сложило свои полномочия перед вновь избранным президентом Путиным, сообщает РИА Новости.

Ранее Медведев и Путин заявляли о том, что правительство ожидает радикальное обновление. По словам Медведева, обновление должно идти везде - "и в губернаторском корпусе, и в милиции, и в муниципалитетах, и, конечно, на уровне федерального правительства". В свою очередь, Путин заявлял, что при формировании кабинета министров будет "серьезное, существенное обновление" его кадрового состава, но при всех изменениях действовать нужно аккуратно, нельзя уничтожать "кадровый костяк, профессионалов".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.