ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Госдума вернет зимнее время через месяц

25 апреля 2014, пятница, 17:15 – СОЧИ-24

Госдума вернет зимнее время через месяц
Госдума вернет зимнее время через месяц
Госдума не намерена ждать решения правительства России по вопросу перехода на "зимнее" время. Депутаты дают правительству не больше месяца для смены нынешней системы.

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил о готовности правительства России в течение двух-трех месяцев провести соцопросы россиян и органов местного самоуправления по вопросу необходимости перевода часов. "Такой мониторинг мы ведем в постоянном режиме, и нынешняя работа будет связана именно с обращением Госдумы", – уточнил вице-премьер. После того как правительство получит позицию всех региональных властей и жителей каждого региона, оно сформирует собственное мнение и решит, нужно ли менять нынешнюю систему.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов воспринял заявления Дворковича как нежелание правительства возвращать "зимнее время". "Я трактую это как то, что правительство не хочет исправлять свою ошибку, считаю, что Госдума не должна ждать каких-либо изысканий, у нас их более чем достаточно", – сообщил глава фракции. "В октябре мы должны вернуться к "зимнему времени" и больше никогда этот вопрос трогать не будем", – подчеркнул политик.

Поддерживают "эсеров" и члены партии ЛДПР. "Если в течение 30 дней не будут внесены изменения в постановление правительства об исчислении времени, то в 20-х числах мая мы выносим имеющийся в думе законопроект о возврате "зимнего времени" на первое чтение", – цитирует "Интерфакс" Сергея Калашникова. Он напомнил, что именно 30-дневный срок указан в обращении депутатов нижней палаты к главе правительства Дмитрию Медведеву для того, чтобы внести изменения в постановление правительства о "зимнем" времени. Это обращение Госдума поддержала на заседании 23 апреля. При этом рассмотрение законопроекта на эту же тему нижняя палата перенесла, но не отозвала.

В свою очередь, комментируя перспективы возвращения к "зимнему времени" первый вице-спикер Госдумы, первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников выразил уверенность, что "вопрос о возврате зимнего времени будет решен в ближайшее время". "Честно говоря, совершенно все равно, что сказал господин Дворкович. Правительство – исполнительная власть, и оно будет исполнять то, что решит Госдума", – сказал он.

Политик напомнил, что депутаты уже много раз шли на компромиссы по вопросу "зимнего времени": откладывали возврат "зимнего времени" из-за Олимпиады, ждали дополнительных обсуждений, заключений". "КПРФ даже отозвала свой законопроект в пользу консолидированного – от всех фракций", – подчеркнул Мельников. Вместе с тем первый вице-спикер Госдумы отметил, что большая часть граждан против нынешней системы. "Это видят уже все депутаты, однако, правительство упорствует. Упорство – это хорошая черта, до тех пор, пока не перерастает в упрямство", – отметил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.