ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Госдума заработала полном составе

21 октября 2009, среда, 11:22 – СОЧИ-24

Госдума заработала полном составе
Госдума заработала полном составе
Все оппозиционные партии российского парламента возобновили свое участие в работе Госдумы. В среду пленарное заседание нижней палаты парламента началось с выступления лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который накануне пообещал журналистам вернуться на работу в Думу.

В Госдуме на текущий день запланировано принятие ряда важных законопроектов, в том числе рассмотрение в первом чтении бюджета страны на 2010-2012 годы.

Напомним, что ранее три думских оппозиционных фракции - ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия", проигравшие 11 октября "Единой России" региональные выборы, 14 октября покинули зал пленарных заседаний Госдумы. Либерал-демократы и коммунисты таким образом протестовали против итогов голосования, а эсеры ушли с "пленарки" из-за того, что им не дали выступить. Позже все три оппозиционные фракции потребовали встречи с президентом Дмитрием Медведевым, которая может состояться уже на этой неделе, хотя ранее планировалась на 27 октября. Не дожидаясь ее, о своем решении вернуться в Госдуму сообщили либерал-демократы и справедливороссы, которые еще на прошлой неделе приняли участие в работе Госдумы.

Выступая в среду на пленарном заседании, Зюганов заявил, что КПРФ настаивает на создании президентской комиссии для расследования всех нарушений в ходе выборов. Коммунисты также считают, что необходимо "отставить" главу ЦИК Чурова, потому что "он не выполняет своих обязательств", сообщает РИА Новости. Ранее с требованием отставки главы Центризбиркома выступил лидера ЛДПР Владимир Жириновский.

По мнению генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, коммунисты прекратили демарш, так как осознали, что он выдыхается. "Серьезных перспектив доказательства фальсификации и пересмотра выборов очевидно нет. А вот длительное отсутствие, по сути, второй партии в стране в парламенте и ее неучастие в законодательном процессе несет только потери для КПРФ, особенно имиджевые. Сочетание этих факторов и привело к тому, что они возвращаются в Госдуму. К тому же накануне встречи с президентом яркая конфронтационность им явно не к лицу", - добавил он.

Со своей стороны руководитель Центра геополитических экспертиз Александр Дугин отметил, что демарш, организованный КПРФ, был вызван тем, что партия не может выстроить нормальную оппозиционную работу. "Я приветствую возвращение КПРФ в Думу и начало ее нормальной работы. Было понятно, что КПРФ и остальные фракции вернутся", - заявил он. "Есть множество способов критиковать, но надо делать это адекватно и конструктивно", - добавил Дугин.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.