ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Государство поддержит рождение детей

15 февраля 2012, среда, 21:14 – СОЧИ-24

Государство поддержит рождение детей
Государство поддержит рождение детей
Поддержка семьям при рождении детей будет оказываться прежде всего в регионах с низкой рождаемостью и без привязки к национальному признаку, заявил премьер-министр России Владимир Путин.

"У нас все русскоязычные регионы, и вне зависимости от того, кто где живет, у нас многонациональная страна. И эта помощь, которую мы предполагаем оказать семьям, принявших решение завести третьего ребенка, – нацелена на то, чтобы поддержать те регионы, в которых демография находится в плохом состоянии", – заявил Путин во время посещения Больницы скорой медпомощи в Набережных Челнах.

Путин также предложил ввести специальное пособие семьям при рождении третьего и последующего детей в размере прожиточного минимума ребенка для регионов, имеющих негативные демографические тенденции. На первом этапе федеральное софинансирование может составить до 90% от необходимых средств, а к 2018 году планируется выйти на паритетное финансирование с субъектами – по 50%. По его словам, в следующем году размер прожиточного минимума ребенка составит около семи тысяч рублей.

Премьер подчеркнул, что данная программа должна быть адресной и направленной на поддержку семей с небольшими доходами. Он добавил, что в России на одну женщину в среднем приходится 1,6 ребенка. "Но мы с вами понимаем, о чем идет речь. В Татарстане примерно так же, как в целом по стране, – 1,6, чуть даже побольше. А вот в европейской части России, на северо-западе, в части регионов Поволжья, на Дальнем Востоке ситуация очень плохая", – цитирует его РИА Новости.

Путин привел в пример Северный Кавказ, где сейчас в развитие экономики вкладывается больше средств. "Это никого не должно задевать и обижать, потому что нам нужно поднимать там собственные производительные силы, рабочие места создавать", – сообщил Путин, добавив, что в Чечне высокий показатель безработицы, однако высокая демография.

Премьер-министр подверг критике ряд губернаторов за недостаточное внимание к вопросам здравоохранения, охраны материнства и детства, что сказывается на демографических показателях. "Недостаточное внимание, видимо, к тому, что делается на дорогах (по спасению пострадавших в ДТП), с точки зрения травм и так далее. Это комплекс мер", – заявил Путин.

Он заверил, что правительство России выделит до пяти миллиардов рублей для поощрения регионов, добившихся успехов в модернизации здравоохранения. "Мы ставим перед регионами очень сложные и ответственные задачи по модернизации здравоохранения, поэтому считаю необходимым поощрить те субъекты федерации, которые добились и добиваются заметных успехов по модернизации здравоохранения, и не просто впрок осваивают деньги, а действительно меняют качество предоставления медицинской помощи", – отметил председатель правительства.

Премьер также предложил российским регионам провести дополнительный анализ демографической ситуации, чтобы оценить эффективность принимаемых в этой сфере мер. Он подчеркнул, что решение демографических задач во многом зависит от деятельности региональных управленческих команд, от их стремления создавать условия для жизни и самореализации людей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.