ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Green Day устроила в Москве битву хоров

22 июня 2013, суббота, 11:58 – СОЧИ-24

Green Day устроила в Москве битву хоров
Green Day устроила в Москве битву хоров
Панк-рок-группа Green Day в первый раз выступила в Москве на сцене спорткомплекса "Олимпийский". Музыканты сыграли любимые поклонниками нестареющие хиты, обливали фанатов водой из шланга и устроили настоящую "битву хоров".

Трехчасовой концерт группы Green Day, которая в 2011 году была признана лучшей панк-рок-группой в истории по версии журнала Rolling Stone, в российской столице прошел в рамках мирового турне в поддержку трилогии?Uno!,?Dos!,?Tre!. В сентябре прошлого года появилась первая пластинка, в ноябре – вторая. Выход последней части был запланирован на 2013 год, однако обаятельный фронтмен Билли Джо Армстронг попал в реабилитационную клинику после одного из концертов. Группе пришлось отменить концерты, и чтобы хоть как-то компенсировать фанатам отсутствие живых выступлений, было решено выпустить пластинку в декабре.

Первым на сцене "Олимпийского" по заведенной группой традиции под песню Blitzgrieg Bop группы The Ramones появился огромный розовый кролик. Кто одевается в причудливый костюм и предваряет своим небольшим перформансом почти каждое выступление Green Day, доподлинно неизвестно, однако поклонники сходятся во мнении, что за этой маской скрывается барабанщик Тре Кул.

Появление музыкантов публика встретила оглушительными аплодисментами. Музыканты начали выступление с исполнения 99 Revolutions из последнего альбома группы ?Tre!, выпущенного Green Day в 2012 году. Впрочем, стоит сразу оговориться, на московском концерте новых песен прозвучало немного, чего не скажешь о хитах из прошлых альбомов – они и составили основную часть сет-листа.

Каждую песню музыканты "растягивали" как минимум на 10 минут, исполняя затяжные гитарные соло и прерываясь для общения с публикой."Всем встать!" – безапелляционно приказал фанатам фронтмен Билли Джо Армстронг, заставив трибуны "Олимпийского" подняться. "Я вас люблю. Мы первый раз в Москве, это был долгий путь длиной в 25 лет. Теперь это наш дом", – сказал музыкант.

"Сегодня ваш вечер, есть только настоящее, нет ни прошлого, ни будущего, ни работы, ни учебы – только радость и любовь" – сказал Билли Джо. Последовавшую за этим песню Oh Love (альбом?Uno!) зал пел хором. Армстронг устроил "битву хоров": правая и левая часть зала поочередно поднимала шум, соревнуясь друг с другом, а Билли Джо подбадривал команды.

Во время исполнения песни Welcome to Paradise (пластинка Dookie), где особенно отчетливо слышна характерная для этой пластинки настроенная чуть ниже обычного гитара, Билли Джо вытащил на сцену сначала шланг и облил танцпартер водой, после чего взялся за машину, разбрасывающую туалетную бумагу, а закончил пушкой, стреляющей футболками. Правда, механизм не сработал, Армстронгу пришлось разбрасывать футболки самому, сообщает РИА Новости.

Соблюдая еще одну традицию, во время исполнения Longview Армстронг выбрал в первых рядах поклонника, который поднялся на сцену и спел часть песни, поразив публику чистым исполнением.

Затем артисты переоделись – Армстронг появился в котелке и с тростью – и исполнили сначала King For a Day, а потом сразу несколько кавер-версий знаменитых композиций. В этот момент все участники группы легли на пол, а Билли Джо Армстронг накинул на плечи российский флаг.

Основная часть выступления Green Day закончилась исполнением композиции Minority, во время которой Армстронг представил всех участников коллектива. Артисты покинули сцену, но зрители и не думали расходиться, понимая, что артисты выйдут "на бис", ведь пока так и не прозвучали несколько ключевых треков. Green Day не заставили себя долго ждать. Вернувшись на сцену, музыканты с ходу заиграли несколько баллад.

Группа Green Day была образована в 1987 году школьными приятелями Билли Джо Армстронгом и Майклом Райаном Притчардом. Через три года вышла дебютная пластинка коллектива 39/Smooth. Еще через три года Green Day взяли свою первую Grammy в номинации "Лучший альтернативный альбом" за пластинку Dookie. На данный момент на счету коллектива девять альбомов. Их бродвейский мюзикл American Idiot был номинирован на Tony Award.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.