ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Грызлов объявил о победе единороссов

14 марта 2010, воскресенье, 21:43 – СОЧИ-24

Грызлов объявил о победе единороссов
Грызлов объявил о победе единороссов
Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов объявил о победе партии в большинстве регионов России, где в воскресенье - в единый день голосования - прошли выборы. Грызлов отметил, что партии удалось улучшить свои результаты по сравнению с прошлыми выборами.

"Мы, наверное, в половине субъектов будем иметь две трети, а в остальных - более 50%", - цитирует РИА "Новости" слова Грызлова. Он отметил, что двух третей голосов достаточно для принятия решения в региональном парламенте. "Если сравнивать результаты с предыдущими выборами - аналогичными... то мы получили в полтора, а в некоторых случаях даже в два раза больше поддержки избирателей", - добавил политик.
По его словам, наблюдатели от "Единой России" зафиксировали гораздо больше нарушений, чем оппозиционеры. "Но мы демарша делать не будем", - добавил Грызлов. Таким образом, единороссы собираются показать оппозиции "культуру работы на выборах". Вместе с тем, партия будет оформлять зафиксированные нарушения и передавать в соответствующие инстанции. "Я думаю, что когда по этим протоколам будут приниматься решения, будут аннулироваться результаты каких-то партий на конкретных участках", - сказал Грызлов.

Он напомнил, что после октябрьских выборов оппозиция делала громкие заявления об огромном количестве нарушений, "а как показала жизнь, фактически этих нарушений нет". "Если есть у оппозиции желание соревноваться в фиксации нарушений, то, думаю, в этот раз отфиксировали больше нарушений, чем вся оппозиция вместе взятая", - заявил Грызлов.

По словам члена ЦИК Геннадия Райкова, по сравнению с выборами в октябре 2009 года сейчас заявлений и жалоб о нарушениях стало в два раза меньше. "Если в октябре было много жалоб на удаление наблюдателей, то сегодня это единичные случаи", - добавил Райков. Всего же Центризбирком России получил 28 обращений. Это как жалобы, так и заявления, а также предложения.
Депутаты Госдумы направили пять обращений, политические партии - шесть, в том числе, КПРФ - 1, "Справедливая Россия" - 2, ЛДПР - 3. Другие партии обращений не направляли. От кандидатов на выборные должности и их доверенных лиц в ЦИК поступило два обращения, от членов избирательных комиссий различного уровня - три, от избирателей - 12. "Работа над ними (обращениями) происходит в настоящее время", - уточнил зампред Центризбиркома Леонид Ивлев.
ЦИК России по итогам единого дня голосования 14 марта проведет совещание с партиями и юристами, на котором будут детально рассмотрены случаи отказа в регистрации. "Будет проведена обязательно общая встреча не одного дня по разбору каждого случая отказа в регистрации и по одномандатным округам, и по спискам", - сказал глава ЦИК Владимир Чуров.
По его словам, на совещание будут приглашены не только политические партии, но и представители Верховного и Конституционного судов, юристы-теоретики. Случаи отказа в регистрации будут рассмотрены детально, заверил Чуров.

В целом выборы прошли спокойно и грубых нарушений общественного порядка в единый день голосования не зафиксировано. Информация о заминировании избирательных участков в Рязани и Сочи не подтвердилась. Сейчас, по словам начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России Юрия Демидова, основная задача – обеспечить безопасность при перевозке документации избиркомов.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.