ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Грызлов предъявил претензии Кудрину

21 сентября 2009, понедельник, 22:56 – СОЧИ-24

Грызлов предъявил претензии Кудрину
Грызлов предъявил претензии Кудрину
В понедельник вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин принял участие в заседании президиума фракции "Единая Россия" и ответил на вопросы депутатов о бюджете страны. В ходе обсуждения спикер Госдумы Борис Грызлов подверг критике работу Минфина, отметив, что чиновники недорабатывают в поисках дополнительных доходов.

Председатель нижней палаты российского парламента рассказал, что главный упрек, который депутаты высказали министру финансов, сводился к недостаточности усилий по работе над доходными статьями бюджета. Политик пояснил, что в результате расходы будут превышать доходы. В связи с этим народные избранники намерены по возможности уменьшить траты государства и найти дополнительные средства для финансирования инфраструктуры и решения вопросов, связанных с инновационной экономикой.

Спикер Госдумы отметил, что в программе "Стратегия-2020" предусмотрено увеличение производительности труда в четыре-пять раз, но без развития инновационной экономики этот рубеж достичь не удастся, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия". По словам Бориса Грызлова во время первого чтения по бюджету будут внесены соответствующие поправки.

Политик также высказал мнение, что Минфин больше упирает на то, чтобы цифры сошлись, а "мы упираем, чтобы экономика развивалась", передает деловая газета "Взгляд". Со своей стороны, Алексей Кудрин рассказал, что обсуждение было "заинтересованным, жарким и жестким". "Мы удовлетворены работой, нам важны эти замечания, которые правительство рассмотрит", - пообещал министр.

Он уточнил, что в ходе дискуссии основное внимание уделялось расчету будущих доходов. "Это правильно, нужно четко взвесить возможности бюджета, может, они занижены или завышены", - заявил глава Минфина. По его словам, ключевые представители фракции "Единая Россия" считают, что доходы бюджета могут быть меньше, чем запланировано. В то же время депутаты назвали и источники возможных резервов, к которым относятся меры по улучшению собираемости налогов и администрированию доходов на таможне.

Алексей Кудрин также сообщил, что обсудил с народными избранниками и вопрос влияния дефицита бюджета и расходов Резервного фонда на инфляцию. Однако оценки собеседников по данной проблеме разошлись, поэтому ситуацию было решено еще раз проговорить во время подготовки к первому чтению.

Напомним, что в измененном бюджете по 2009 год расходы устанавливались на уровне 9,692 триллиона рублей, а доходы должны были составить 6,713 триллиона рублей. За период с января по август в казну поступили 4,4 триллиона рублей. В сентябре министр финансов заверил, что России удастся перевыполнить план по доходам на 69 миллиардов рублей. При этом он сделал прогноз, что в 2010 году поступления также окажутся больше, чем планировалось.

"Мы обсудили прирост доходов в следующем году в связи с новым прогнозом роста, с новыми ценами и другими показателями развития. Такие доходы могут составить 303,5 миллиарда рублей", – рассказал Алексей Кудрин. Предполагается, что источниками пополнения казны станут доходы от управления средствами национальных фондов, централизация прибыли от налога на добычу полезных ископаемых и перечисления в бюджет 75%, а не 50% доходов Центробанка.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.