ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гудкова выгоняют из Тамбова

29 марта 2013, пятница, 16:59 – СОЧИ-24

Гудкова выгоняют из Тамбова
Гудкова выгоняют из Тамбова
Депутат Дмитрий Гудков занялся поиском компромата на своих оппонентов в Тамбовской области. Характерно, что визит в регион, от которого Гудков был избран в Госдуму, состоялся только после того, как в Тамбове прошел митинг с требованием лишить депутата мандата – за бездеятельность и невнимание к проблемам области.

По примеру отца

Из всех проблем Тамбовской области Дмитрий Гудков выбрал сведение счетов с партией "Единая Россия". Приехав в свой избирательный округ, где его давно не видели, Гудков тут же опубликовал расследование в стиле своего старшего политического товарища – Алексея Навального. Так, Гудков заявил, что председатель аграрного комитета Тамбовской областной думы, член "Единой России" Сергей Коннов якобы до сих пор является генеральным директором ООО "Тамбовское общество охотников конского бега". При этом Коннов работает в областной Думе на профессиональной основе, то есть получает деньги за свое депутатство, что запрещено совмещать с работой в коммерческих организациях. На основании этого "расследования" Гудков обратился к председателю Тамбовской облдумы, попросив того проверить указанную информацию и принять предусмотренные законом меры.
Напомним, что осенью прошлого года отец Дмитрия Гудкова Геннадий Гудков лишился мандата депутата Госдумы по сходным обвинениям: Следственный комитет России выяснил, что Гудков-старший активно занимается предпринимательской деятельностью, что противоречит закону.

"Гудков, давай, до свидания"

Характерно также и то, что Гудков-младший вспомнил о своем избирательном регионе (он прошел в Госдуму от Тамбовской и Рязанской областей) после того, как неделю назад в Тамбове и в Рязани прошли акции протеста против бездеятельности депутата.
"Гудеть – не мешки ворочать", "Гудков, тебя разыскивает твой избиратель", "Гудков, сдай мандат" – с такими плакатами десятки людей вышли на площади своих городов. Избирателей возмутил тот факт, что депутат игнорирует российскую глубинку с ее проблемами, зато находит время на выступления на протестных митингах в Москве, участие в работе Координационного совета оппозиции и поездки в Вашингтон.
После митинга участники запустили в воздух надувную куклу из секс-шопа с лицом депутата, одетую в футболку с американским флагом и шорты с изображением 100-долларовой купюры. Запуск сопровождался словами: "Гудков, давай, до свидания".

Тюремная приемная

Параллельно гражданские активисты Тамбова попытались выяснить, как работает местная приемная депутата Госдумы. Как сообщают блогеры, приемная отыскалась в весьма сомнительном месте – напротив тюрьмы, в одном помещении с приемной ассоциации "Голос", и даже почтовый ящик у депутата и ассоциации оказался один на двоих. При этом "Голос" называет себя независимой, неангажированной организацией, наблюдающей за выборами в стране. Блогерам так и не удалось добиться ответа от сотрудников приемной, как они помогают избирателям Дмитрия Гудкова.
Кроме того, в Интернете появилось сообщество "Гудкову НЕТ", участники которого требуют лишить Дмитрия Гудкова депутатского мандата. Организаторы сообщества возмущены тем, что Гудков-младший "бездействует как депутат для своих избирателей Тамбова и Рязани", вместо чего занимается популизмом и зарабатыванием политических очков.
После этой информационной кампании Гудков нанес своему округу ответный удар, занявшись разоблачениями других депутатов. Очевидно, что пенсионеры, малоимущие и другие социально не защищенные граждане, традиционно голосующие за "Справедливую Россию", ожидали от своего депутата несколько другой помощи. Но Гудкову виднее, чем помочь региону, давшему ему возможность заседать в Госдуме.
Впрочем, как уже писали Дни.Ру, Дмитрия Гудкова и его отца исключили из "Справедливой России". Возможно, политик решил, что он больше ничем не обязан своим избирателям. Но депутатский мандат и все сопутствующие привилегии он сохранил.
Кстати, социологический опрос "Левада-центра" показал, что 30% россиян поддерживают исключение Геннадия и Дмитрия Гудковых из "Справедливой России" и лишь 17% это решение осуждают. В целом, деятельность отца и сына Гудковых вызывает у опрошенных скорее негативные эмоции. 20% респондентов признались, что о Гудкове-старшем у них сложилось плохое и очень плохое впечатление. О Гудкове-младшем такое мнение сложилось у 19%. Положительно к Гудкову-старшему относятся всего 5%, а к Гудкову-младшему – 4%.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.