ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ХАМАС отказывается от перемирия с Израилем

15 июля 2014, вторник, 10:13 – СОЧИ-24

ХАМАС отказывается от перемирия с Израилем
ХАМАС отказывается от перемирия с Израилем
Египет, выступая посредником в конфликте между Израилем и сектором Газа, призывает стороны прекратить огонь и сесть за стол переговоров. В ХАМАС не готовы идти на перемирие без достижения соглашений.

Конфликт на Ближнем Востоке продолжается все в той же острой фазе. Несмотря на мирные призывы соседних стран, сектор Газа и Израиль продолжают обмениваться силовыми ударами.

Египет призвал обе стороны согласиться на перемирие в 10:00 по московскому времени. В течение последующих 12 часов Израилю и сектору Газа предлагается остановить боевые действия и сесть за стол переговоров в Каире, где будут обсуждаться параметры долгосрочного урегулирования конфликта.

Представитель ХАМАС Фаузи Бархума рассказал, что движение отвергает египетскую мирную инициативу. "Перемирие без достижения соглашения отклоняется. Во время войны вы не прекращаете огонь до переговоров", – приводит РИА Новости его слова.

Ранее сообщалось, что израильский военно-политический кабинет соберется для того, чтобы обсудить эту инициативу властей Египта. Какое решение будет принято на собрании, неизвестно, особенно в свете заявлений представителя ХАМАС.

Израиль уже неделю проводит в палестинском анклаве операцию "Нерушимая скала", цель которой обозначена как прекращение ракетных обстрелов и подрыв военного потенциала ХАМАС. Дни.Ру рассказывали о постепенном нарастании напряжения в ближневосточном регионе, которое вылилось в обмен ракетными ударами. Сейчас обсуждается широкомасштабная наземная операция израильской армии в секторе Газа.

8 июля правительство Израиля дало разрешение на дополнительный призыв резервистов в рамках проведения операции "Рубеж обороны" (Protective Edge, на иврите обозначается как "Нерушимая скала") против боевиков ХАМАС. Власти Израиля объявили о мобилизации 40 тысяч резервистов на случай, если воздушные атаки со стороны сектора Газа не прекратятся. Операция "Нерушимая скала" стала ответом на массированные обстрелы южных районов Израиля, которые велись с территории сектора Газа.

Напомним, накануне боевое крыло ХАМАС – "Бригады Изэддина аль-Касама" – взяло на себя ответственность за ракетные обстрелы населенных пунктов на юге Израиля. В результате ответных авиаударов были убиты восемь палестинцев. В ХАМАС заявили, что Израиль "перешел красную черту" и заплатит высокую цену за свои преступления. В свою очередь Армия обороны Израиля, в связи с обострением ситуации, объявила о мобилизации полутора тысяч резервистов войск противовоздушной обороны.

Вялотекущий конфликт между Израилем и сектором Газа разгорелся с новой силой после убийства троих учеников еврейской религиозной школы. Дети пропали неподалеку от города Хеврон 12 июня. Вице-премьер страны Биньямин Нетаньяху обвинил в похищении группировку ХАМАС. А 1 июля тела учеников были обнаружены на Западном берегу реки Иордан. Сразу же после этого начались взаимные ракетные удары.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.