ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Хаматова пообещала Путину свою поддержку

15 февраля 2012, среда, 20:07 – СОЧИ-24

Хаматова пообещала Путину свою поддержку
Хаматова пообещала Путину свою поддержку
Премьер-министр России Владимир Путин поблагодарил актрису Чулпан Хаматову, снявшуюся в его предвыборном ролике, за поддержку. Артистка заверила главу правительства, что сделала это от чистого сердца.

"Сегодня Хаматова была в детском онкоцентре на Ленинском проспекте, когда его посещал Путин. Между ними была краткая беседа, и Путин поблагодарил Хаматову за то, что та высказалась в его поддержку... Хаматова сказала, что хотя она не могла быть, например, доверенным лицом Путина, потому что мало что в этом понимает, но когда она что-то говорит в поддержку Путина, то имеет в виду чистосердечную поддержку", – сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

В своем видеообращении актриса заявила, что Владимир Путин "ни разу не остался равнодушным ко всем просьбам фонда "Подари жизнь" и врачей, которых фонд поддерживает. "Все обещания, данные Владимиром Путиным фонду "Подари жизнь", всегда были выполнены", – констатирует она.

Комментируя появившиеся в некоторых СМИ домыслы, что Хаматовой пришлось поддержать Путина, чтобы ее фонду "не перекрыли кислород", Песков выразил надежду, что "сама Чулпан не будет обращать на это внимания". "Иногда диву даешься на дискуссии, которые ведутся в виртуальном пространстве и которые зачастую не имеют под собой ничего реального", – заключил он.

Актриса известна своей благотворительной деятельностью. Она, в частности, является одной из основательниц фонда "Подари жизнь", который помогает детям, больным раком. Хаматова 15 февраля сопровождала премьера во время посещения им Научного клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Глава правительства неоднократно приезжал в этот центр и контролировал ход его строительства. В среду он посетил уже открывшийся для приема маленьких пациентов центр, пообщался с ними и их родителями и осмотрел отделения.

Хаматова призвала москвичей активно сдавать кровь для Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. По ее словам, проблема стоит очень остро, поскольку к недавно открывшемуся центру "еще не протоптана дорожка доноров". "В этом новом фантастическом центре есть одна проблема – отсутствие крови, потому что тропы сюда еще не проложены и люди еще не знают, какое количество донорской крови нужно для маленьких пациентов", – цитирует Чулпан РИА Новости.

Клиника начала принимать пациентов в январе нынешнего года. На полную мощность она заработает уже в мае и сможет принять до 400 пациентов. При центре работает пансион, где живут родители с детьми во время амбулаторного лечения. Пансион построен по типу коммунальных квартир, в каждой квартире – по три комнаты. В центре работают 138 врачей и 250 научных работников. Весной планируется принять на работу еще 120 врачей. Медицинское учреждение отличается от других тем, что родители имеют доступ к своим детям даже в реанимации.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.