ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Хулиганов занесли в "черный список"

17 декабря 2010, пятница, 11:46 – СОЧИ-24

Хулиганов занесли в "черный список"
Хулиганов занесли в "черный список"
Участники беспорядков, произошедших в Москве на площади Киевского вокзала, будут привлечены к административной или уголовной ответственности. Даже те, к кому не будут применены подобные меры, попали в "черный список" ГУВД.

В ходе операции, которую провели правоохранительные органы в среду, оперативники задержали почти полторы тысячи человек. В ходе обыска у участников беспорядков было изъято 16 травматических пистолетов, 208 ножей, а также бейсбольные биты кастеты, электрошокеры, куски арматуры и даже молотки и топоры.

Некоторые из зачинщиков оказали милиционерам сопротивление. Теперь на них будут заведены уголовные дела. "За такие групповые действия по хулиганству - до пяти лет лишения свободы, по сопротивлению - тоже самое, до пяти лет лишения свободы", – рассказал руководитель Московской коллегии адвокатов Андрей Князев. По его словам, за ношение оружия хулиганам "светит" до двух лет тюрьмы. Большинству участников беспорядков грозит обвинение в "неповиновении законным требованиям сотрудников милиции". Эта административная статья наказывается штрафом в 500 рублей или задержанием на 15 суток.

Все остальные попали в "черный список" ГУВД. Это значит, что если они вновь попадут в поле зрения милиционеров, суд будет рассматривать их как рецидивистов. "Если человек совершил, например, административное правонарушение, похулиганил мелко на Манежной площади, и его оштрафовал суд на 500 рублей, то в следующий раз, когда он совершит такое же правонарушение, вполне возможно, что он получит 10-15 суток ареста", – уточнил адвокат. Помимо этого, по мнению специалистов, такие люди не смогут найти достойную работу, и особенно - в госкомпаниях, передают "Вести.Ru".

Как уже писали Дни.Ру, после беспорядков на Манежной площади в Интернете распространились призывы устроить несанкционированную акцию на площади Киевского вокзала. В среду вечером толпа молодежи, скандируя лозунги, в том числе националистического характера, собралась у торгового центра "Европейский", а потом перешла на улицу Большая Дорогомиловская. В результате около 800 человек из числа радикально настроенной молодежи и выходцев с Кавказа были задержаны милицией. У многих из них изъяли холодное и травматическое оружие.

На произошедшее отреагировал глава государства Дмитрий Медведев. Он заявил, что за организацию подобных акций надо сажать в тюрьму. "Такого рода несанкционированные мероприятия должны жестко пресекаться, а при неподчинении властям их участники подлежат безусловному задержанию… Такие преступления должны соответствующим образом квалифицироваться и влечь соответствующие наказания… Где-то в других странах это может проскочить. У нас не проскочит", – заявил президент.

Жестко высказался по поводу беспорядков в Москве и глава российского правительства Владимир Путин. "На самом деле нужно пресекать проявления экстремизма со всех сторон, откуда бы они ни исходили. Нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни людей других национальностей, хотя такой национальности как "кавказец" нет", – подчеркнул он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.