ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Илзе Лиепа стала мужчиной

7 февраля 2011, понедельник, 00:06 – СОЧИ-24

Илзе Лиепа стала мужчиной
Илзе Лиепа стала мужчиной
Известная артистка балета Илзе Лиепа стала мужчиной. Разумеется, эта метаморфоза произошла с танцовщицей ради искусства. Ее номер, который был показан на четвертом Международном фестивале искусств в Сочи, назывался "Встреча".
В танце Илзе как бы поделила себя на две части - на мужчину и женщину. Блистательная балерина во время выступления мастерски перевоплощалась из очаровательной женственной барышни в самого настоящего мачо. Публика затаив дыхание следила за артисткой. Когда же выступление Лиепы подошло к концу, зрители устроили балерине долгую овацию.

Стоит заметить, что в этом году балетная часть сочинского фестиваля искусств посвящена памяти Мариса Лиепы. Ему в этом году исполнилось бы 75 лет. Сын великого танцовщика - Андрис сказал, что эта дата стала одной из причин, почему он согласился стать режиссером-постановщиком балетной части нынешнего сочинского фестиваля.

Программа "Марису Лиепе посвящается..." была поистине великолепной. Открылся вечер фрагментами документального фильма о жизни и творчестве мастера танца, а затем на сцене появлялись талантливые артисты балета, которые исполняли как классические номера, так и современные танцы. В концерте участвовали Ирма Ниорадзе, Элиса Каррильо Кабрера, Михаил Канискин, Александра Тимофеева, Андрей Меркурьев, Андрей Баталов, Михаил Мартынюк, Андрей Ермаков и, разумеется, блистательная Илзе Лиепа. Она, кстати, чуть больше года назад стала мамой и вышла на сцену практически через полтора месяца после родов. А сейчас артистка выглядит очень счастливой - у нее чудесная семья и она продолжает неподражаемо танцевать.

Еще одними любимцами публики стали солисты Берлинской национальной оперы Михаил Канискин и Элиза Каррильо Кабрера. Это удивительные мастера танца. Им одинаково хорошо удаются партии разных жанров. На этот раз Михаил и Элиза представили на суд российских зрителей пародию на самые известные балетные фрагменты. Публика буквально не отпускала пару со сцены - ведь не так часто можно видеть балерину с очками на носу и с сумочкой в зубах, которая при всем при этом легко исполняет сложные элементы.
Выяснилось, что танец сыграл огромную роль в жизни этой пары. Михаил и Элиза именно благодаря танцу сумели познакомиться и стать мужем и женой. Не обошлось тут, правда, и без магических сил. Оказалось, что мексиканка Элиза Каррильо Кабрера - из рода индейцев майя. И однажды ей приснился сон, что она живет в очень холодной стране, ей снились купола православных церквей (разумеется, на тот момент девушка и не подозревала, что это купола именно православных церквей) и ее это так потрясло, что Элиза рассказала своим родственникам о ночном видении. Мама Элизы решила, что в этом есть какой-то знак свыше, но на тот момент говорить дочери ничего не стала.
Прошли годы и Элиза выросла и уже почти забыла этот сон. Как-то раз она сидела в гостиничном номере своей подруги и к ним в гости зашел Михаил. "Я увидел Элизу и понял, что это моя жена. Я в эту девушку влюбился сразу. Она была настолько прекрасна в этот момент. Бывает такое чувство, когда ты понимаешь, что это твой человек, твоя половина. Это та женщина, которую я искал всю свою жизнь. Эта женщина мне дана свыше. Это невозможно объяснить словами. Это просто чувствуешь", - рассказывает свою удивительную историю любви Дням.Ру Михаил Канискин.
Артисты довольно быстро поженились. А когда Элиза приехала в Россию, она увидела те самые купола, что приснились ей во сне. Тогда танцовщица и поняла, что значил ее вещий сон. Эта творческая и удивительно приятная пара вместе уже 11 лет. И главный совет, который они дали читателям Дней.Ру, оказался очень простым. Чтобы в семье было счастье, надо просто продолжать верить в то, что ваша любовь - это тот великий дар, которым наградили вас свыше. И не надо обращать внимание на недостатки характера своей второй половинки, а стоит постараться получать удовольствие от всех черт характера своего любимого человека.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.