ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Индия купит оружие у России на $1,7 млрд

27 октября 2012, суббота, 16:36 – СОЧИ-24

Индия купит оружие у России на $1,7 млрд
Индия купит оружие у России на $1,7 млрд
Крупную партию противотанковых ракет на сумму 240 миллионов долларов купит Индия у России. Также сообщается, что комитет по безопасности при правительстве Индии ранее одобрил приобретение ракет другого типа за полтора миллиарда долларов.

Комитет по безопасности при правительстве Индии одобрил приобретение в России крупной партии противотанковых ракет, снарядов для танков и ракет воздушного базирования, сообщает деловая газета "Взгляд". В частности, была одобрена закупка десяти тысяч российских противотанковых управляемых ракет (ПТУР) "Конкурс-М". По информации источника, близкого к индийскому Министерству обороны, ПТУР предназначаются для мотострелковых войск и пехоты. Стоимость будущей закупки оценивается в 240 миллионов долларов.

Ранее комитет по безопасности также одобрил закупку российских управляемых танковых снарядов "Инвар" для танков Т-90 и более 200 ракет "БраМос" воздушного базирования на общую сумму более полутора миллиардов долларов. Из этой суммы 1,2 миллиарда долларов будут потрачены на закупку предназначенных для установки на истребители Су-30МКИ ракет "БраМос", которые производятся здесь совместным российско-индийским предприятием Brahmos Aerospace. Первые испытания ракет воздушного базирования запланированы на конец декабря текущего года.

Что касается управляемых танковых снарядов "Инвар", то десять тысяч из них поставят из России, после чего еще 15 тысяч будут произведены в Индии компанией Bharat Dynamics Limited по лицензии. Первые полторы тысячи снарядов "Инвар" должны быть приняты на вооружение индийскими вооруженными силами в ближайшие несколько лет.

Ранее Дни.Ру писали, что Россия и Индия начали создавать новый самолет. 12 октября стартовал проект по разработке российско-индийского многоцелевого транспортного самолета МТА. Сообщалось, что контроль над созданием нового летательного аппарата собираются вести оборонные ведомства обеих стран.

Договор на первый этап разработки самолета МТА был подписан в Индии еще 25 октября. "Контракт подписан между российско-индийским совместным предприятием MTAL – заказчиком, индийской корпорацией Hindustan Aeronautics Limited и российской компанией "OAK-Транспортные самолеты (ТС)" – исполнителем работ", – сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Подписание документа дает официальный старт проектным работам по техническим заданиям, утвержденным Министерствами обороны Индии и России. Также открывается финансирование этих работ. "Контроль над выполнением требований к самолету на всех этапах будет осуществляться представителями Министерств обороны обеих стран", – отметили в ОАК.

Заключению контракта предшествовала "долгая и сложная" подготовительная фаза. Создание MTA – первый российско-индийский проект в транспортном авиастроении. Он предусматривает совместное создание "с первой осевой линии" нового самолета, который обновит воздушные флоты обеих стран. Осуществляться проект будет на паритетных принципах финансирования и распределения работ.

Планируется, что MTA будет представлять собой двухдвигательный самолет с размахом крыла около 30 метров и длиной 33 метров. Новый самолет будет рассчитан на перевозку 18-20 тонн полезной нагрузки. Максимальная взлетная масса машины составит 65 тонн, крейсерская скорость – 800 километров в час, дальность полета – 2,5-2,7 тысячи километров, а практический потолок – 12 километров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.