ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Инфекционная больница в Москве переполнена

27 июля 2009, понедельник, 12:52 – СОЧИ-24

Инфекционная больница в Москве переполнена
Инфекционная больница в Москве переполнена
Инфекционная больница № 1 в Москве, куда в основном доставляют всех людей с подозрением на грипп A H1N1, переполнена пациентами. "К нам поступили почти 90 пациентов, которые имели контакт с заболевшими новым гриппом. Они заполнили два отделения по 45 коек в каждом. Вновь поступающих мы стали распределять по другим отделениям", - сказала представитель лечебного учреждения.

Как минимум у девяти человек уже подтвержден грипп A H1N1. "Мы взяли анализы у остальных госпитализированных и отправили в лабораторию", - уточнила она, добавив, что одна из пациенток - россиянка, у которой свой бизнес в Англии, повела себя крайне опрометчиво. "Она где-то вычитала, что новый грипп лечат только в России, и вылетела из Англии, будучи уже больной. Всех, кто имел с ней контакт, пришлось положить в больницу", - сказала она.

Состояние у всех пациентов удовлетворительное. "Они получают соответствующее лечение, самочувствие у всех нормальное", - сказала она.Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предлагает запретить поездки российских школьников в Великобританию из-за угрозы заболевания гриппом A H1N1.

Между тем, число подтвержденных случаев гриппа A H1N1 в России выросло до 18 человек. В мире этим заболеванием заразились уже почти 155 тысяч человек. "По состоянию на 26 июля в Российской Федерации подтверждено лабораторно 18 случаев гриппа A H1N1 "Калифорния/04/2009". Все случаи - "завозные".

В свою очередь, главный санитарный врач предлагает запретить поездки российских детей в Англию. "Участившиеся случаи завоза на территорию РФ заболеваний, подозрительных на грипп A H1N1, группами школьников, пребывавшими на территории Англии с целью так называемого углубленного изучения английского языка, дают нам основание сделать вывод о необходимости незамедлительного запрета дальнейшей отправки такого рода групп детей в Англию", - сказал он и настоятельно порекомендовал родителям отказаться от направления детей в языковые лагеря в Великобританию, чтобы сберечь их здоровье. "Взвесив все "за" и "против", есть все основания, чтобы отложить на неопределенное время такого рода знакомство с историей этого интересного государства", - добавил Онищенко.

Как передает РИА Новости, территориальным управления Роспотребнадзора дано указание "через комиссии по профилактике гриппа вынести решения о запрете выезда и тщательном отслеживании всех групп, которые будут пребывать в РФ после прохождения обучения". "Наблюдается очевидный парадокс: при отправке школьников на отдых внутри страны мы тщательно изучаем условия пребывания, готовим лагеря, следим за соблюдением режима питания и быта, а здесь же тех же школьников отправляют в неизвестность, без ясного представления о месте пребывания, объеме медицинского пособия, которое может потребоваться", - сказал Онищенко.

Между тем, туристические операторы в России будут выдавать памятки о гриппе A H1N1 клиентам, отправляющимся на отдых за границу. Памятка подготовлена на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Планируется, что все клиенты операторов - членов Ассоциации туристических операторов России будут получать этот документ при приобретении туров.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.