ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Интернет получат все жители России

21 мая 2014, среда, 21:16 – СОЧИ-24

Число пользователей интернета в России в течение нескольких лет возрастет на 30 миллионов человек. Возможность скоростного доступа к сети появится у 97% населения страны.

В 2014 году президент России Владимир Путин подписал закон о том, что в течение нескольких лет волоконно-оптические кабели в России дойдут практически до каждого населенного пункта, при условии, что там проживают более 250 жителей. "Количество пользователей интернета таким образом увеличится еще на 30 миллионов человек, что, по оценкам экспертов, создаст миллионы новых рабочих мест", – заявил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров на конференции Генассамблеи ООН по глобальному развитию после 2015 года "Сотрудничество Север-Юг, Юг-Юг и трехстороннее взаимодействие".

В нынешнем году российскому сегменту интернета исполнилось 20 лет. Его аудитория, как сказал министр, составила 68 миллионов человек, а 56 миллионов пользователей выходят в сеть ежедневно, сообщает РИА Новости.

Ранее Дни.Ру писали о том, что Путин считает необходимой мерой размещение на территории России серверов крупных национальных интернет-ресурсов. Глава государства отметил, что Интернет возник как проект ЦРУ и продолжает развиваться в этом направлении. Перенос серверов на территорию России, по его мнению, позволит решить проблему с защитой хранящейся там информации. "Это сложная сфера, родоначальниками которой являются американцы, вот они и стараются удержать свою монополию", – рассказал Путин. "Нам нужно целенаправленно бороться за свои интересы", – убежден глава государства.

"Это можно и это нужно сегодня делать, однако такие шаги однозначно потребуют времени и серьезных капитальных вложений", – подчеркнул глава российского государства, добавив при этом, что основной поток всех данных идет в настоящее время через серверы, располагающиеся в Соединенных Штатах Америки.

"Сеть Интернет возникла, как известно, в качестве специального проекта ЦРУ Соединенных Штатов, и так она и развивается, это ни для кого не секрет", – напомнил Владимир Путин. Также он отметил, что при этом и национальный поисковик "Яндекс", и социальная сеть "ВКонтакте" всячески стараются сегодня развивать собственный бизнес, укрепляя свои позиции на территории Российской Федерации. Глава государства выразил надежду, что российский интернет "будет развиваться достаточно интенсивно, быстро и будет обеспечивать наши интересы".

Говоря о защите информации, Путин напомнил, что этим вопросом так же озабочены и ряд специальных служб, которые внедряют надлежащие системы. "Прежде всего, это касается информации закрытого характера Минобороны, оборонной промышленности, органов власти и управления", - рассказал он, признав, что где-то им это удается, а где-то нет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.