ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Иран винит Израиль во взрывах в Бангкоке

18 февраля 2012, суббота, 10:39 – СОЧИ-24

Иран винит Израиль во взрывах в Бангкоке
Иран винит Израиль во взрывах в Бангкоке
Взрывы в Бангкоке 14 февраля были организованы "сионистским режимом" Израиля в качестве провокации против имиджа Ирана и иранско-таиландских отношений, заявил посол Ирана в Таиланде Маджид Бизмарк. Он заявил, что Иран решительно осуждает действия лиц, ответственных за взрывы.

"Если подойти к вопросу взрывов тщательно и мудро, мы выясним, кто стоит за этим сценарием. Есть некоторые вещи, о которых я говорить не могу, однако, повторюсь, в этом сценарии первыми подозреваемыми становятся сионисты", – сказал посол.

По его словам, посольство Ирана глубоко сомневается в том, что арестованные таиландскими и малазийскими властями подозреваемые действительно являются гражданами Ирана, несмотря на то, что, по сведениям иммиграционной полиции, они въехали в Таиланд с иранскими паспортами. "Мы не знаем, кто они. Они могут оказаться кем угодно", – цитирует Бизмарка РИА Новости.

По его словам, подобные инциденты происходят в мире уже несколько месяцев. "Все они готовятся и осуществляются элементами сионистского режима с целью дестабилизации обстановки в мире. Сионисты начали эту кампанию несколько месяцев назад, распространяя сфабрикованные новости через мировые СМИ", – сказал посол Ирана в Таиланде.

Несмотря на ежедневные заявления израильских властей о том, что за взрывами в Бангкоке стоит Иран, и что некоторые технологические аспекты сборки самодельных бомб в Бангкоке совпадают с технологией, примененной при неудавшихся терактах в Индии и Грузии, следственная группа таиландской полиции, ведущая расследование, не спешит подтверждать израильские подозрения. Конфиденциальный источник в следственной группе сообщил, что никакой связи арестованных с международными террористическими организациями следствию пока найти не удалось.

Как писали Дни.Ру, во вторник на востоке Бангкока в одном из двухэтажных жилых домов произошел взрыв. Три гражданина Ирана, снимавшие этот дом, после инцидента попытались скрыться. Один из них был позже арестован в международном аэропорту при попытке вылететь из страны. Второй был задержан после того, как пытался оказать сопротивление полиции при аресте и случайно подорвал сам себя самодельной бомбой. Третий террорист был арестован в Малайзии.

Oдновременно с тремя мужчинами в Таиланде находилась женщина, гражданка Ирана. Следствие установило, что она сумела выехать из страны до 14 февраля и уже вернулась в Иран. Вечером 17 февраля полиция Таиланда объявила в розыск пятого подозреваемого, которого считают инструктором подрывного дела. По мнению следствия, он обучал более молодых членов группы обращению с пластиковой взрывчаткой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.