ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ироничный ответ Путина G7

5 июня 2014, четверг, 18:15 – СОЧИ-24

Ироничный ответ Путина G7
Ироничный ответ Путина G7
Глава России Владимир Путин прокомментировал встречу "Большой семерки" в Брюсселе. Президент на это раз был предельно краток и посмеялся над европейскими лидерами.

Руководитель страны иронично ответил на вопрос о своем отношении к тому, что члены "Большой семерки" обсуждают общемировые проблемы без его участия. "Хочу пожелать им приятного аппетита", – заявил Путин.

Cаммит G7 открылся в Брюсселе 4 июня, Россия на него приглашена не была. Главы государств и правительств двух десятков стран соберутся во Франции 5 июня на памятных мероприятиях, посвященных открытию "второго фронта" – 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, которая началась 6 июня 1944 года и стала крупнейшей в истории десантной операцией.

Напомним, 24 марта на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге работа G8 была приостановлена из-за политики России в отношении Украины и Крыма. Тем временем 5-6 июня Путин по приглашению президента страны Франсуа Олланда посещает Францию. На памятных мероприятиях, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, помимо Путина соберутся главы государств и правительств двух десятков стран. У Путина запланированы встречи с Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает РИА Новости.

Как писали ранее Дни.Ру, в конце марта этого года страны "семерки" пригрозили России скоординированными экономическими санкциями и объявили о решении провести июньский саммит без участия России, а также приостановить свое участие в "восьмерке". Глава МИДа России Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что Москва "не цепляется" за формат G8.

Лидеры США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Японии встретились на саммите по ядерной безопасности в Гааге. По итогам встречи было опубликовано заявление, в котором говорится о готовности G7 "активизировать действия в адрес России, включая возможное принятие скоординированных санкций по секторам экономики, которые будут иметь значительный ущерб для российской экономики, если Россия продолжит эскалацию обстановки", сообщают "Вести.Ru".

Кроме того, лидеры стран "семерки" не смогли придумать способ, как приостановить членство России в G8, поскольку такой процедуры просто не существует. В результате "семерка" объявила, что "приостановила собственное участие" в "восьмерке". Глава МИДа России Сергей Лавров не стал драматизировать эту ситуацию: "Если наши западные партнеры считают, что этот формат себя изжил, значит, так тому и быть. Мы за него не цепляемся. Не видим большой беды, если он не соберется".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.