ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Истерика Лондона из-за российской субмарины

23 ноября 2015, понедельник, 17:16 – СОЧИ-24

Истерика Лондона из-за российской субмарины
Истерика Лондона из-за российской субмарины
Если судить по сводкам натовских наблюдателей, российские субмарины вездесущи. Их видят у берегов то Швеции, то США, то чуть ли не у нью-йоркского Манхэттена. Правда, даже при нынешнем уровне развития фото– и видеотехники (смартфон-то для селфи у каждого в кармане есть) внятно запечатлеть надоедливые подводные лодки с Андреевским флагом свидетелям почему-то не удается. Не иначе какая-то новая разработка подавления видеосигнала у русских появилась.

Теперь вот такую субмарину засекли у берегов Шотландии. Спецоперация по ее поиску длится уже десять дней. Великобритания отрядила фрегат Sutherland и подводную лодку, Канада и Франция – морские патрульные самолеты. Результатов – ноль. Тем не менее военные заявляют, что субмарина, скорее всего, шпионит за базой Клайд, расположенной на севере Шотландии. Здесь базируется ядерный комплекс Trident, в состав которого входят четыре британские атомные подводные лодки.

Но отнюдь не шпионаж – главный страх британских военных и их коллег из Пентагона. Именно американцы раскрыли глаза общественности на гораздо более серьезную опасность: русские субмарины могут отключить США от Всемирной паутины! Об этом не так давно абсолютно серьезно написала влиятельная The News York Times. По самым достоверным данным издания, в случае международного конфликта Россия может уничтожить важнейшие коммуникационные кабели, снабжающие весь мир интернетом.

Как выяснилось, Пентагон уже давно отмечает повышенную активность российских подводных лодок в районах, где проходят главные IT-магистрали, в частности у берегов Кубы. Ну а отсутствие интернета в наши дни – первый шаг к апокалипсису, это и ежу понятно.

Западные политики (а соответственно, и СМИ) после начала операции ВКС России в Сирии весьма болезненно реагируют на любую активность наших военных. Негодующие комментарии появляются по поводу пролета Ту-160 в международном воздушном коридоре, передвижений кораблей ВМФ в нейтральных водах. И, конечно, субмарины удостаиваются отдельного упоминания, хотя всем известно, что дежурство в океанских водах несут лодки и России, и США, и их союзников по НАТО. А большая часть из них патрулирует вовсе не свои берега.

В Москве подобные сообщения называют частью информационной кампании, направленной против нашей страны, и отмечают, что возмущенные речи о возросшей военной активности России из уст натовских чиновников звучат по крайней мере странно. Особенно если учесть, что Североатлантический альянс за последние годы в разы увеличил как свое присутствие, так и число полетов и заплывов у российских границ. Ожидать, что Москва не предпримет в ответ симметричные (а иногда и асимметричные) меры, было бы со стороны "западных партнеров" по меньшей мере неразумно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.